Да, очень подходит. Лев - самый сильный, царственный (августейший) и самый солнечный знак Зодиака.
Моё мнение, лучший камень для Льва - это бриллиант, огранённый алмаз. Но александрит тоже подходит.
Александрит усиливает положительные свойства Льва,
придает ему уверенности в своих силах, помогает достичь власти и стать
лидером.
Этот камень помогает Льву забыть об ощущении себя неудачником
или слабым человеком и усиливает способности к руководству людьми.
Александрит — камень сильных духом людей.
Им он служит, предупреждая о возможных бедах и
неприятностях, помогает справиться с любыми жизненными трудностями (как в
бытовом, так и в эмоциональном плане) .
Львам со слабым характером (такие тоже встречаются)
александрит может принести одни несчастья: он подчинит владельца себе и
будет влиять на его жизнь, создавая неблагоприятные ситуации.
Если же человек знака Льва выдерживает испытания, которым его подвергает александрит, — его ждет счастье, слава, успех во всех начинаниях. В качестве талисмана
александрит помогает владельцу стать более спокойным, рассудительным,
способствует его сговорчивости и коммуникабельности. Его следует носить
военным, морякам, юристам, светским львицам.
Александрит необходимо обязательно носить в паре, то есть нужно иметь комплект украшений из александрита. Например, серьги и кольцо, колье и браслет.
Ещё немного о Львах.
Лев - царственный и великодушный - огненный знак зодиака, подчиняющийся Солнцу. Характер вспыльчивый и горячий.
Им нужно постоянно находиться на пике страстей. Если пламя
вокруг них начинает гаснуть, они сами способны разжечь новые костры,
невзирая на опасность обжечься. Лев не знает сомнений, если он что-то
решил, то обязательно выполнит задуманное. Энергия знака Льва велика и поддерживается Солнцем.
Магия
подходит ли Александрит к знаку зодиака лев? Просто ответьте да или нет
Оксана @@@@@
А можно ссылку на информацию, если такая есть :)? Спасибо ^^
По желанию. Лев - имеет право выбирать что хочет. Хотя, конечно, его официальный камень - янтарь.
НЕТ
Оксана @@@@@
Почему же нет ?
да