Магия
Мудрый маг всегда способен понять мотивы поведения того или иного человека?
он просто видит и понимает больше, потому и может понять других
Мудрый маг.... это что-то из мира православного фэнтези наверное. Никогда не встречал мудрых. Умные да бывают, но и они далеко не все психологи. Почему я должен пытаться понять дуру которая просит сделать приворот? Или почему я должен пытаться понять престарелую дуру которая никому не верит, у неё лампочки в руках светятся и она даёт советы, что живи одна проблем не будет на вопрос о замужестве?
А отвечая на вопрос скажу так? Я никому ничего не должен. Если человек нуждается в совете, он его получит. А для остальных я не Красное Солнышко и обогревать всех не собираюсь. Пусть мёрзнут.
Мудрость не в том, чтобы помогать дурням. Мудрость мага - не разбрасывать бисер перед свиньями.
Понять, и закопать, и надпись написать ))) Старая пластинка .
Может, если захочет
О чём вы Лео, какой мудрый маг с его порчами, приворотами ))))
Понять то понимает, но, не всегда разделяет.
а ему этот аппендицит нужен разбираться в чужом хаосе мысле форм?
да
да это и простой человек понять может, если умен
если это враг - то ни понять, ни тем более прощать нельзя, только ставить на место
Можно карты посмотреть, зачем себя мучить
Не всегда. Но в большинстве случаев ДА.
Добрый вечер Мадам Лео! Конечно! Маг должен быть не только мастером в определенном направлении практик, не только психологом но и наставником, суметь направить человека по правильному пути, указать выход из ситуации, даже без магического вмешательства в его жизнь, как правило люди обращающиеся к магам. . загнанные ..которые нуждаются в помощи, в совете и просто человеческой поддержке в трудный момент жизни, но конечно бывает так что человек ..неадекватный ..обращается к мастеру ..и тогда мастер должен стать дураком ..прикинутся им ..да бы ..тот ..человек ..сумел справится с проблемой на фоне ..человека ..как ему кажется еще глупее чем он сам .Психология :)Я так же проходила курсы психологии в колледже малого бизнеса до института :) пригодилось.
Полководец ..не может повести войско за собой ..и не может дать им надежду на победу. . если не идет впереди при этом зная что может пострадать первым.
Мария Кудрявцева
Доброго Вам, Катя!
если есть опыт работы с причиной то наверняка !
мудрость на то и дается, чтобы не осуждать, а понимать...