Мне знакомая известная астролог когда то сказала, что табу для настоящего профессионального астролога - давать человеку дату его/ее смерти или даже намекать об этом. Ведь если неизбежна, то пусть человек живет радостно а не дрожит последние свои дни.
Каково Ваше мнение?
Магия
Навеяло... Видит ли Маг или Астролог конец жизни человека? Если да, то должен ли говорить об этом?
Астролог - видит по-своему. Маг - по своему. Ясновидящий - ещё по-своему. . .почти всегда это видно, и довольно ярко.
Верно сказал Сергей, ещё лучше видно причину - она уже заложена в стереотипе поведения человека, а также в его натальной карте, видящему - в его прошлых и текущих поступках и событиях. . .
Бывает тяжело от наплыва подобной информации.
Приходится хранить обет молчания. Нельзя говорить такие вещи - никому - ни родным, ни близким, ни клиентам, ни пациентам, ни друзьям, ни врагам.
если он видит кончину - он тогда и должен видеть кому можно об этом говорить, а кому нельзя, кого-то это с аккумулирует, а кого это придавит как железобетонной плитой. . .
в принципе говорить нельзя о смерти человеку, действительность есть такое правило. но, бывают и исключения. всё индивидуально. специалист видя смерть человека, когда она будет, так же видит и почему эта смерть произойдёт, какова причина, так же видит и последствия, то есть то, что будет после смерти этого человека. поэтому бывают случаи, когда человека надо обязательно предупредить о смерти о причинах этой смерти, что бы человек про это знал и не допустил этого. профессионализм специалиста как раз и заключается в том, что бы это всё понимать, разбираться в этом, и принимать единственно верное решение, а не тупо следовать придуманному кем-то правилом.
иногда видно .. проще увидеть причину смерти. . я говорю такую инфу- но только платно ..что бы чел чувствовал ответственность за свой вопрос ..
Есть определённая этика в общении одного человека с другим. И не принято говорить человеку плохо о нём. Отсюда и табу на информацию о смерти.
Ну это верное суждение.. ) Но я не против знать когда умру.. )