Магия

Зачем люди делают зло, подкидывают иголки, землю, связки перьев, легче им станет от чужого горя?

насчет легче - есть фишка как переклад. правда ее не на иголки, а на деньги или дорогую вещь, которую непременно поднимут. смысл - на предмет (золото, дорогую вещь, монеты) сбрасывается свой негатив, и подобравший принимает эту беду на себя. тогда сделавшему переклад, вы правы, легчает.
отчего и пошла фраза - подбирая что то- "Беру то что вижу, что не вижу-не беру", и желательно не брать на перекрестках и тд.
что касаемо именно подкладов, то цели разные и подклады разные. иголки на рассорку любимого сына с неумехой и сварливой женой - это зло или нет? развести мужчину с его друганами подливающими ему водку - зло или нет?
я бы не бросалась словами о добре и зле. особенно в магии.
Ксюша :heartpulse:
Лучший ответ
Гузаль Камалова Вы правы, возможно я неверно сформулировал вопрос, обнаружил под порогом у себя, некую конструкцию из связанных перышек и изогнутых иголок, смел и сжег с осеенними листьями то, что такая порча бывает знаю, просто интересна мотивация и мнение сообщества (предыдущий отвечатель уже успел обхаять)) )
К сожалению, люди сейчас злые и не задумываются о последствиях.
У вас переоценка самого себя? Или амнезия? Есть люди которым хочется, что бы у других было хуже, чем у них самих.
Гузаль Камалова Причем переоценка и амнезия? поясните
ну какое горе - о чем вы? от жменьки перьев и ржавых от крови иголок? расскажите это воинствующим безбожникам )))
Натали Кучина
Гузаль Камалова ну вообще они ж думают плохо будет) )
Пытаются самим себе доказать что маги и что что о могут
Не просто так.
Ольга Базуева
Если нет возможности дать по е.. бальнику, то почему бы не применить магию?; -)
Просто они завидуют тебе, а кто завидует тот страдает
Сауле Ахмет
Гузаль Камалова завистники кругом) )
У каждого своя мотивация.
Лидия Варнина
манипулируемые глупцы, пытаются манипулировать глупцами, не задумываясь о наличии разума )))
Света Наумова
Из раздела-тупой вопрос от человека, позицинирующего себя практиком магии)))))) )
Это и есть порчельная магия ( по ходу ты об этом даже не слышал), которая-О, да- помогает и наказать и потешить свое самолюбие (смотря какие цели преследует ПРАКТИК магии). .
Гузаль Камалова Спасибо добрый человек не понявший вопроса за эти прописные истины