Магия

Очень знающим вопрос...

В вуду мастера работают с духами и постоянно практический за любой обряд льют кровь, в шаманизме так же есть обряды с жертвоприношениями, но они иначе, белая магия подразумевает жертвоприношения безкровное (свечи, вещи еда и пр) Вопрос-Духи те или иные они что? -Разной рассы типа? то есть в африке одни у нас другие в якутии третьи и пр... мое мнение что духи должны быть одинаковы как бы. но все по разному берут откупы. что это?? ?
Духи -они и в Африке духи. Умер -закончил земное воплощение, стал духом вне тела.
Что касается кровавого жертвоприношения -оно есть в разных магических течениях, просто если в Африке вполне спокойно относятся к тому, чтобы об этом говорить и показывать, то наши считают себя "цивилизованной" нацией и убийство курицы и кролика, для принесения ритуальной жертвы, для них чуть ли не грех. А как убивать их для еды или покупать тушку в супермаркете -то нормально. Поэтому маги и не офишируют такие жертвы, т. к. чем меньше люди знают, тем лучше спят. Но они были, есть и будут. А что касается жертвы в виде свечей и хлеба, то пусть попробуют порчу с такой жертвой навести, посмотрела б я на это цирковое выступление.
Людмила Басова
Лучший ответ
Дарья Фомина то есть ДУХИ которые способствуют магам это всего напросто духи умерших? а не высшие силы?
духи разные, вуду это религия, и жертвоприношения чаще всего определенные продукты а вовсе не кровь. сырое мясо и кровь вообще только для определенной "касты" лоа - по моему для воинов Ифе или духов мести... не помню точно.
Анна Жуковская
Дарья Фомина да неее у них там много крови оочень.... посмотрите любой док фильм
Я так мимо проходила. Просто мне очень интересно для чего ДУХАМ нужны СВЕЧКи.... а тот тут духи чаго-то ржут, но не поясняют что они со свечками делают.... Так для чего духам свечки нужны, они их коллекционируют?
Valentina Reis
Дарья Фомина у них и спросите
Так и у нас духи (типа насквозь русские )))) ) разные дары берут.
Дарья Фомина а украиские салом возьмут?
За все надо платить. От места и значения зависит валюта.