хороший вопрос. .
Смотря что понимать еще под словом магия. В реале- все является магией. .
Есть добрая магия-она построена на разумных энергиях.
Например наука о камнях, звездах, природе, чакрах, линиях на руке,
физиогномика (чтение по лицу) , нумерология (магия цифр) .
Это все доказанная наука и к черной магии не относится.
Если связано с ритуалами например то это все под миром духов, с этой черты уже становится довольно опасна.
Все догмы, ритуалы, приметы, суеверия-это тоже ритуалы, то есть от духов.
То есть черная магия.
Нужно понимать что все духи которые на нашей планете взаимодействуют с человеком, пусть и не напрямую,
а через ритуалы-низшие, то есть темные силы.
Потому что наша планета пока вся в этих темных энергиях. .
А светлым ритуалы не нужны!
И светлые не вмешиваются сюда где постоянно происходит вмешательство темных сил. .выдающих себя умело за светлые, они понимают что если сюда будут вмешиваться, пока люди не различают кто есть кто-начнется СУЕТА! А любая суета-проводник черной магии. Светлые соблюдают Законы Мироздания!
Они разумны и служат Разуму!
Когда все люди будут различать Законы Мироздания-вот тогда возможно вмешаются. . но это еще будет не скоро. .
А пока все, кто здесь выдает себя за свет и при этом действует по законам Тьмы-всего лишь Тьма. .И смотри осторожнее-не попадись в ловушку! Тьма часто выдает себя за Свет. Она очень лжива!
Помни что главное для Тьмы-отнять у человека РАЗУМ!
Запомни это слово! Ему не учат ни в церкви, ни в школе намеренно. . держись за Разум как "за зеницу ока".
Мир в целом мало разумен.
Разум это то, что нужно беречь и приумножать и откроются все тайны мироздания, вся магия, все!
И постигая любое знание нужно действовать РАЗУМНО!
Сначала изучить-насколько может быть опасно действие, а потом только понять нужно действовать или нет. . и никогда не забывать про Разум иначе наступит момент когда просто забудешь как на зло и в тот самый момент попадешь в ловушку.
За людьми охотятся темные силы, но бояться их не нужно.
И потому что они питаются нашим страхом.
И потому что эти силы на самом деле не такие уж темные, они не темнее людей. .
Люди своим невежеством в целом во многом хуже. .
Сущности если нападают-отнимают физический комфорт, время, душевное благополучие, на время. . но они не заставляют человека быть рабом в душе!
А вот люди-заставляют и делают это сильнее чем сущности!
Система людей заставляет-служить страхам. . поддерживать страхи, материализм, невежество, мертвые программы. . а сущности лишь одерживают, но право выбора -КЕМ БЫТЬ у человека есть всегда!
И если человек не хочет -он душой не опустится, максимум только телом. . максимум им подпитаются, своруют энергию, причинят боль и дискомфорт. . но сущности при этом помогают человеку встать на путь саморазвития, многое познать, понять, переоценить, пересмотреть, совершить прорыв. . в результате которого человек духовно вырастет. .
Система людей ИМЕЮЩИХ ВЫБОР как правило этого не делает-они эгоистичны и поверхностны но при этом этого не замечают.
Но смотри-самое главное в этой жизни-духовный рост, эволюция Разума, Души. .
Именно для этого и нужны знания, не для зарабатывания денег-это все иллюзии. . а ради развития, движения. . опыта. . и помощи другим.
Так вот совершенно не обязательно ради этого попадать в лапы темных сил. .
А для того чтоб не попадать-нужно быть разумным и учиться любое действие совершать разумно!
То есть не просто быть, но еще и постоянно стараться!
Потому что тот кто не бдит-постоянно скатывается вниз под давлением темных сил, на всех давят!
Это закон сопротивления, чтобы люди не ослабевали.
Магия
Хорошо ли интересоваться магией? Хорошо ли интересоваться магией?
Для кого как.. решать тебе, однозначно.
конечно хорошо для общего развития (просто интересоваться) )
Да. Развитие своих скрытых резервов - это полезно.
нет, это грех
Смотря что ты хочешь именно от нее