Магия
Почему истинных ясновидящих считают только потомственных?
Чтобы у потомственных было больше шансов получить клиентов
А как иначе! Или вы где-то в продаже видели, что способности продаются?! Развивать можно конечно. Вопрос что развивать! В любом случае, если способности развиваются, они значит есть в человека и именно по роду и пришли к этому человеку. А если у человека нет, не заложено это родовое, тот там развивай не развивай, ничего и не разовьётся!
считает каждый в меру своей зашлакованности интернет-информацией и каналами типа тнт. ясновидение может быть развито - если есть к тому задатки.
Ясновидение - последнее из 5-ти ясно может быть открыто двумя путями. Род или магическая школа. Уровень обучения через род обычно ниже. Род, как и всё в тонком мире лишён понятий спонсор, меценат. Его программы лишены всего не нужного роду. Зато то, что он даёт используется на практике на полную катушку. Отсюда некоторый снобизм потомственных. Ну и самореклама, как способ прикрыть свою ущербность в обучении по сравнению со школами.
эт все шарлатанство чистой воды, любой человек способен чувствовать, то есть ясно видеть.
Ясновидение есть у всех. бытовуха не даёт шансов его развить...
я не согласен с вироном .. только в одном ...да родовая система не полноценна с токи зрения таланта он медленне раскрыватсо .. за то обьемы проробатываемой информации могут запросто поражать и удивлять даже верховных адептов школ магии .. ибо любая щкола это тюрьма для знаний которые сбегают от туда вместе с ее адептами в мир а природная стихия обграничина только психологией вида и самоосознания вида ..( в даноом случае гомо сапиенса) другими словами почти не ограничена ..с точки зрения всех школ.. по этому это уже не магия а скорее полубожественный аспект