Магия

вопрос.. Чем отличается черт от беса?

Светик Хоменко
Черт пассивная сила, не идущая на контакт с людьми. Выглядит, как в фильме "Вечера на хуторе близ Диканьки"(чем-то похож на человека, только волосатый, с копытами, рожками и хвостом и пяточком на носу). Черти не говорят с людьми. Присутствием своим могут исказить да же пространство и время. В присутствии черта изменяется восприятие у человека. А бес это просто дух желающий общения, сила заинтересованная в человеке.
Много точек соприкосновений.. У беса нет личной силы, у черта она есть.
И по тому черт не нуждается в человеке... Бес не имеет личной силы.. Бес - это злой дух, который нематериален и способен вселяться в человека.
Татьяна Мотрюк
Лучший ответ
это все прихвостни дьявола. Черти - это мелкие пакостники и они материальны. Бесы, это нечистые духи и способны вселяться в людей, животных и руководить ими
Алина Белова
Черт, это мелкий пакостник, покрытый шерстью имеющий рога и копыта от него исходит мерзкий запах силоса. Черти менее вредны в отличие от бесов.
Бес, является более ужасным неопознанным существом, который способен нанести более крупный вред чем черт. Бесы так же покрыты шерстью и имеют не только рога и копыта но еще и крылья, так же имеют не приятный запах смрада. Бесы способны вселяться в человека и принимать любой облик, они так же страшны как и дьявол только способностей у них чуть меньше. Бесу всегда было под силу испортить хорошую погоду, они способны вызвать сильный дождь с грозой, поднять бурю. Так же наслать заболевание на домашний скот, да такое что не смог бы вылечить не один лекарь, и в связи с этим, домашний скот скоропостижно умирал от не известной болезни. Бесы по древнему поверью это люди которые не справились со своей задачей на земле, они называются падшими ангелами, которые после смерти ищут для себя работу.
Irina Margacheva
Чёрт с рогами и копытами, а бес, это дух, принимает оболочку того, в кого вселяется...
В итоге все одно и тоже
Nafa @
Как по мне-это одно и тоже
Бес в теле, чёрт в деле . Пословица : "Бесишься ?" или " Ни черта не умеешь ! " )))))))
А это не одно и то же!?