Магия

Простить и отпустить человека... жизнь сама его накажет по заслугам?

«Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу. » (С) АЛЬ КАПОНЕ. Есть понятие мести. Но это скорее относится к удовлетворению своих обидок. А есть понятие виры, то взымание равноценной платы за совершенные действия принесшие вам ущерб. Ключевое слово "равноценной". Но способны ли верно оценить нанесенный ущерб и взять ту самую плату, которая будет ни больше и ни меньше? И потом может быть получив от кого либо вред нужно подумать, а не является ли человек исполнителем воли свыше и не вы ли сами виноваты в сложившийся ситуации. Да же в реальном мире люди не сами стремятся к свершению правосудия. А нанимают себе адвокатов, обращаются в высшие инстанции. Если вы не правы в своей обиде, то в результате все обернется против вас, при условии что будете действовать самостоятельно. Сидеть и уповать, что когда нибудь его жизнь накажет, то же не вариант. Вообще очень удобная фраза для слабых "жизнь накажет" . Что есть жизнь, как не узор на полотне Мироздания. Как узор может наказать? Ведь кто-то ткет то самое полотно и следит за тем какие узоры будут вышиты на полотне, и при случае может вмешаться в ситуацию. А это Высшие. Так, что хотите наказание обратитесь к Высшим, но учтите могут взять плату. Без вашего обращения Высшие вмешиваться не будут. Им больше делать нечего как переживать за страдания одного из множества. Но прежде чем кричать о наказании, все тщательно обдумайте и поймите кто же на самом деле виноват. И может в итоге получится, что ну его это наказание. овчинка выделки не стоит.
Ольга Солодкая
Лучший ответ
Василина Давниченко С вирой понятно, но кому она платится? А если брат брата?
Простить и отпустить. О наказании не надо думать.
Когда ПРОЩАЮТ, то, примерно как АМНИСТИЯ, ВСЕ ГРЕХИ ПРОЩАЮТСЯ - это значит, что ЖИЗНЬ НЕ НАКАЖЕТ ПРОЩЕННОГО.
Размажет только в том случае, если за вами стоят определенные силы или вы ценны для своего эгрегора, -любого пусть и христианского, пусть и другого какого.
Истина Истина
Lyudmila Kovalenko Значит-Я ценна. Всегда кто меня обидел жизнь наказывала..
Да.
Женя Мишенева
не стоит на жизнь перекладывать, пытаясь отпустить простив лишь на словах.
Ыквал Темурова
Прости. Отпусти. Увидишь, как жизнь его за тебя размажет.
Cariba Heine
судя по жизни - да.
Простить и отпустить человека...
врятли мою бывшую ненаказала жизнь она меня бросила
Не всегда ..
если сочтет нужным