Прана - самый первый, мощный, жизненно важный Источник энергии - для всех, не только для Магов (практиков)...
Но настоящие Маги (как никто другой) умеют увеличивать количество (и улучшать "качество") "усвоенной" ими праны - притом в разы.
От того их энергетика велика и несокрушима.
А далее - по порядку... (много чего).
"Духовная" (сугубо духовная) часть подпитки Практика - тоже велика.
А вот что пишут Учителя, Практики:
"Прана — это универсальная жизненная энергия (близка по смыслу понятию «ци» в даосизме), которая пронизывает Вселенную и пульсирует, заставляя все живое дышать. Как учит йога, во время дыхания между организмом и Вселенной происходит энергетический обмен: прана наполняет тело через систему каналов (нади), своего рода «прано-проводов», которые в нескольких местах образуют крупные узлы — чакры. "
(Источник - по ссылке. Ссылка - в комментарии. Там - ещё подробнее о пране).
Магия
Где берет Силу Маг?
Лена Феофанова
http://www.jv.ru/news/item/id/11022
В своей хитрожопости.
в правде
в носу
Наталья Попова
Как мило))
Разные традиции, разные источники набора Силы....: космос, природа, ВС, НС и т. д..
Магия - это общение с демоническими силами, вот и ответ. Так что бросайте магию свою, это верная погибель для души.
Зависит от сеттинга.
в кислороде
Сила воли - есть силой мага, его собственной воли, которую он должен изучать и развивать. Если ее нету и злезть куда не надо - вот и получается подселения и тд. Сила воли - это то, что позволяет магу влезать туда, куда обычный человек получит подселение как минимум. Сила воли - это так же умение повеливать, давать наказы, просить, заставлять силы, к которым обращается маг действовать так, как ему угодно. Сам маг может подпитываться от других людей посредством вампиризма (поглощение энергии, жизненных сил). Так же от сил с полустороннего мира, которые он призывает. От природы, если работает ней. Камней, мест силы, воды с особых родников, металлов и тд, и многое - многое. Но самое - это сила воли. Это база энергии любого мага. Откуда он пополняет дополнительно - может быть очень многое чего.