Магия

почему меня ненавидят мои родственники?

Пацай Анна
враги человеку домашние его = говорит Библия
Юлия Лежнева
Лучший ответ
Посмотри себя со стороны, может ты их провоцируешь....
В мире, наполненном до краев социальными связями, карьерой и постоянно нарастающими стрессами, люди все чаще задумываются о том, как они выглядят со стороны, что о них думают другие. Но так ли это важно? Исследования в области психологии дают вполне четкий ответ на этот вопрос. Понять его можно на примере сэра Френсиса Гальтона, весьма яркого представителя мировой психологии.

Однажды Гальтон решил провести своеобразный опыт. Пользуясь самовнушением, он влил в свое сознание простую идею “Я – отвратительный человек, которого ненавидит весь Лондон” и пошел на свою обычную ежедневную прогулку. Однако, события, произошедшие с ним, никак обычными назвать было нельзя. Отовсюду на Гальтона сыпались презрительные взгляды. Прохожие отворачивались от него, а некоторые даже посылали в его адрес грубую брань. Один из грузчиков в порту умудрился толкнуть его так сильно, что он, не удержав равновесия, упал в грязь. Но на этом все не закончилось. Отряхнувшись, он пошел дальше. И вновь события не заставили себя долго ждать. Запряженный в проезжавшую мимо повозку конь лягнул Гальтона в бедро, да так что он снова упал. В поисках сочувствия, он окинул взглядом прохожих, но к его изумлению увидел, что люди принялись защищать животное. Дабы не искушать судьбу, ученый поспешил домой.

Эта история дает достаточно емкий ответ на тот вопрос, что был поставлен в начале. Вы есть то, что вы о себе думаете и вовсе необязательно говорить всем о своей самооценке и душевном состоянии, ведь люди вокруг и так это прекрасно чувствуют. Формируйте себя такими, какими вы себя хотите видеть и тогда в вашу жизнь придет все то, чего вы так давно хотите.
Helen Yurchenko