Опасно может быть что угодно, когда доводится до ярого фанатизма: и религия, и магия, и вера, и даже любовь, и йога, и посещение спортзала, и всё остальное.
На ряду с этим опасно браться за то, о чем ничего не знаешь: как с этим инструментом обращаться, и как применять. (не зная, даже молоток можно взять неграмотного и ударить себе по пальцам)
Прежде, чем заниматься любой деятельностью, как и в случае с магией, следует определить для себя, ЗАЧЕМ это нужно: для каких целей и каких результатов, и известны ли более эффективные альтернативы, для решения поставленных задач.
После этого, если потребность в подобных занятиях осталась, необходимо разобраться с самим предметом, и изучить его со всех сторон.
Чтение книжек пока отложить. И Первым делом ответить себе - что есть Магия для вас? Очень много людей понимают и представляют под этим словом совершенно противоположные вещи или, по крайней мере, разные. Какие у вас ожидания, чего вы ждете от магии? Иногда ожидания не соответствуют реальной действительности.
Для того, чтобы более менее сложилось впечатление о магии и её разновидностях, вам придется находить людей, которые эту магию практикуют и достигли весомых (по их словам) результатов, необходимо живое общение и встречи, чтобы вы сами увидели результаты этих людей.
Подобный опыт общения расширит ваши знания относительно данного инструмента достижения целей.
Вы можете узнать, что некоторые люди - шарлатаны, и просто делают на этом прибыльный бизнес, что некоторые - фантазеры и фанатики, а у некоторых людей (меньшинства) - действительно реальный опыт и результаты, но не те, что вы можете ожидать.
Если с помощью какой-то там магии, кто-то реализовал свои цели, например, получил большие материальные блага, но при этом у него появились серьезные проблемы со здоровьем именно из-за этого, то есть резон задуматься, а стоит ли практиковать то, что практиковал он.
А у кого-то могут быть более скоромные результаты с реализацией, но всё гармонично и благоприятно в жизни.
Ну и в конце концов, после всех этих встреч, спросите себя, и прислушайтесь к своим ощущениям, нужна ли вам "магия" вообще, возможно есть более подходящие для вас инструменты достижения и исполнения своих желаний.
Магия
Почему магия может быть опасна?
"спички детям не игрушка"))
Человек с рождения воспитывается и растёт/развивается в не магии. И, когда уже (физиологически, психологически, умственно) сформирован как личность, влезает в то, что для него не понятно, что не может потрогать и увидеть, "сносит голову" то есть становится психически и психологически неадекватным человеком, очень часто агрессивным к окружающему миру и людям. Посмотрите сколько на этом ресурсе "наполеонов", "богов", "гримлян", "всевидящих оков" и "видящих/чувствующих" с их фантазиями не имеющих ничего общего с реальностью. Попробуйте с этими людьми встретиться в реальной жизни и пообщаться. Или хотя бы пообщаться по видео связи.
Только для тех кто в нее верит .
это как наркотик, вот и думайте почему
Anna Abramova
Сравнивать магию с наркотой-это сильно)
Потому что это бред сивой кобылы для впечатлительных девочек.
потому что требует жертвы от тебя.
покупайте зажигалки ))) если не знаешь брода - не лезь в воду - жизненная поговорка
Техника в руках дикаря-груда металлолома
Потому, что магия очень часто наказывает людей и превращает их в христиан, особенно впечатлительных девочек.