Магия

Целительство относится к Магии? Ваше мнение? +

Олеся Петухова
Очень спорный вопрос с множеством версий.
Для меня область нетрадиционной медицины.
Разновидность или подраздел белой (светлой) магии.
Целитель-специалист по магии и биоэнергетике человека.
Некоторые целители считают свои способности Божьим даром или Даром Природы.
Магия Души.
Путь Света.
Некоторые считают целительство - магическое искусство, сродни магическому Дару.
Есть версии, что Целительство-сродни человеческому Дару и относится к необычайным способностям человека. Для кого-то этот дар целительства является природным, кем-то он может быть приобретен в процессе обучения. В арсенале целителя есть биокоррекция, бирезонансная коррекция, авторские методики и программы оздоровления, также используются христианские молитвы. Главное иметь грамотного учителя. На сегодняшний день сложилось множество методов и различных направлений целительства, которые продолжают развиваться и дополняться.
Ольга Серикова
Лучший ответ
НЕТ...
Жанна Бекишева
Ну а что это, если мне сказали, Иди и лечи! я говорю, а как? А мне говорят, а как хочешь, что нибудь пошепчи для вида, Я в ужасе и пошла. Человека то спасла от операции. Хотите верьте, хотите нет, ничего не делала.
Солнце
Олеся Петухова Молодец, умничка...
Нет, это народная медицина.
Женя Осадчая
В основном нет
К вере и религии.
Нина Сотникова
По Моносову, Целители и Экстрасенсы относятся к 4 касте "Магов".
Так что они всё-таки маги, чем выше ступень, тем больше способностей.
Например, Алхимики могут быть целителями и экстрасенсами, а целители не могут быть алхимиками, не доросли ещё в своей личной эволюции. :-)
Относится к Высшей магии, особенно, если целитель в своей работе ничего не использует, кроме своих рук.
Юсёна Евтеева
целительство - это дар свыше! и проклятие, груз, который очень тяжко нести, и ты обязан выполнять свое предназначение! энергии, которые идут через человека не завися от его желания, наверно - это и есть чистая магия, а сам маг-целитель просто инструмент в руках высших сил!
Да это лечение на клеточном уровне мадам лео вы не ответите на мои вопросы там их много заделал и не хухи мухри а очень важные! Спасибо!
Думаю что Да.. объяснять не буду... это сугубо мое мнение.
Идиотизм, имхо.