Магия
Магия - это Гипноз, Гипноз - это Магия (?) Ваше мнение, и в отдельности о каждом понятии
с помощью гипноза маг Папюс доказывал наличие магии и влияния магических ритуалов на человека. И написал даже книгу "Магия и гипноз". Во времена Папюса ( начало 20 века) гипнозом владели все маги и применяли в работе с клиентами. Сам Григорий Распутин оттеснивший Папюса от царя Николая Второго и его семьи ...тайно брал уроки гипноза в Петербурге.. пока полиция не выдворила гипнотизера из города. Что такое гипноз... об этом ведутся споры с середины 19 века.... и по наши дни... раньше феномены гипноза назывались животным магнетизмом а еще раньше- колдовством. То что способны делать гипнотизеры называлось колдовством во времена когда официальная медицина не занималась изучением гипноза. Само слово гипноз придумал в 40 годах 19 века английский врач Брейд после того как поприсутствовал на публичных сеансах магнетизера Лафонтена гастролируещего по Европе.
Ирина К
ответ адекватного чел)
Гипноз это воздействие на органы восприятия реальности с целью их перегрузить, таким образом выводя мозг в состояние управляемой комы а магия это работа с сущностями (духами) астрала. Разные воздействия и связь между гипнозом и магией практически нет.
Валентина Богомолова
Какой умный змей;) Хи
Аналог вашего вопроса - Самолёт - это Велосипед, Велосипед - это самолёт.
Алёна Гириенко
Хоть Один человек понимает на самом деле что такое гипноз. Браво.
нет.
Гипноз работает с Вашим подсознанием, активирует или же наоборот - блокирует что-то в нем, или же - программирует Ваш разум на определенные действия (то, что вы будете делать неосознанно, как робот по команде, учитывая какие-либо внешние факторы, например, определенную фразу). Гипноз это прямое влияние на человека.
Магия... действует на уровне энергий. Это не всегда влияние через контакт с человеком (тактильный), часто это удаленное влияние, через фото, и в принципе, это тоже управление человеком, программирование его на определенные действия, но иными способами. Отличие между тем и этим, наверное в том, что с помощью магии возможно еще изменить внешние факторы (ситуации, которые будут окружать человека)... с помощью гипноза этого сделать нельзя.
Ну как сказать, гипноз-не совсем магия, но с помощью него можно попасть в другие миры
Вера Горбач
и не только в миры но и в прошлое и в будущее))
Гипноз- подсознание. Магия- энергетический посыл.
Катюша""" .
Точнее: гипноз- управление подсознанием. Магия- управление энергией.
Гипноз – приятный, полезный сон. Состояние гипноза очень похоже на дремоту: человек спит и бодрствует одновременно. Дремлющего человека можно спросить: «Валера, ты спишь"?- "Нет", - отвечает он, хотя в этот момент похрапывал. Приятная дремота, сознание работает, всё слышно - это и есть гипноз. В состоянии гипноза, вырабатывается гормон СЕРОТОНИН. Вот почему, после сеанса у человека великолепное настроение. Он полон сил и энергии. Гипноз – это не наркоз. Так стоит ли бояться гипноза?
Да гипноз это выход в Астрал ну почти