Магия

Зачем маги и не очень, смотрят на пламя свечи по ночам? Спать же невозможно, мелькает перед глазами.

Наиля Таи
вы путаете магов и колдунов и колдушек
маги не смотрят на огонь никогда
Елена Станкевич
Лучший ответ
Наиля Таи Это просто из-за названия категории. Маги и не очень.
В психологии и в психопатии есть упражнение, где человек смотрит на огонь свечи и тем самым внутренне успокаивается. Если учитывать, что большинство людей, кто увлекается темой магии, находятся в группе риска, в психиатрии, то всё встаёт на свои места, и соответственно становится понятным почему люди, называющие себя магами, перед тем как лечь спать, смотрят на горящую свечку.
Чёт то ты летишь совсем... чудится мерещится те всё
Наиля Таи Кто о чем, а вшивый о бане. Доброго утра.
Пламя свечи имеет число прикладное значение, хотя есть такой способ развития способностей.
вглядывание на огонь свечи - это один из тренингов, по фиксированию взгляда на определённой точки пространства, и увеличения промежутков времени между морганием, для способности в изменённом состоянии сознания постигать (видеть) реалии ментального мира. В основном эти техники подвластны людям стихии огня и воздуха так как это так же является способом аккумуляции активной энергии которая подавляющим образом влияет на людей стихии воды и земли.
и данные виды тренингов не проводят перед сном,.
Ну где-то читал, что так развивают концентрацию (одну важную для магии способность - держать желаемое по дольше). А вобще они так по моему входят в транс - да и это состояние не только ближе ко сну ну ещё и сознание стает спокойней. А зачем они это делают? - Типа, чтобы расслабится перед сном. Или допустим, например - пообщаться с духами как не в трансовом состоянии, то хоть во сне.