Магия
Доброго. Маги и не очень. Вот Один и глаз отдал и на копье повисел, а маги что же?
А маги Всеотцу отдают свою жизнь, Считаю равнозначная плата. И так же получают "копьем" под ребра и на нем весят, созерцая свою "смерть", проходя через и сквозь нее, что бы родится заново, но уже иными. И так же платят своим "глазом" - свет этого мира меркнет для них навсегда, и видят они многие печали этого мира и радости иных миров, к коим они стремятся. Так путник стремится вернутся домой, туда где его душа. . И так же отдают свое "сердце", отныне не принадлежат они страстям и чувствам таким доступным и простым для этого мира. Они следуют за своим Всеотцом, по его стопам и его дорогами. И нет у них более никакой другой семьи, и нет у более других родителей, кроме как Владык предвечного. Да они не сравнятся с Владыкой, но они есть отражение его Ода. Духа. Неуправляемого, неукротимого, мятущегося. Так, что не надо ля ля. И пример с Вотаном не слишком удачный. так. как в каждой избушке свои погремушки. А это традиция достаточно специфична *потираю ушибленный бок* Но практик следующий путем Всотца не будет вам говорить о том, что он на самом деле отдал за право идти путем Отца своего. Он будет смеятся. шутить, рассказывать длинные саги, но договор этого его личное дело. Так. что пример очень не удачен.
чо то вы добрые какие-то....
во отсюда и пошло НА КОЛ ПОСАДИТЬ... кто каким глазом видел -тот и отдал..
У "бога" и "мага" разные задачи, цели и источники.
Это сродни детскому вопросу "кто сильнее, кит или слон? "...