Магия
Маги и не очень, а чего так много вопросов про порчу? Может это норма и если нет порчи - пора задуматься что не так?
мода на магию привела к легкодоступности различной низкопробной литературы типа сборников Степаши, - а оттелева и мифы пошли, что любой желающий бубнилку прочел и бац все на километр в округе испортились.
Да просто многие тут любят пугать в попытке прокормиться. Они чуть ли не в каждом случае видят порчу. Работать не хочется некоторым, а кушать хочется вот и пугают. Один не испугается, второй, а третий глядишь клюнет на наживку испугавшись. Вот тут сразу и начинается развод на деньги. А если не заплатит испугавшийся денежки поняв, что к чему так сразу включают страшилку что сами нашлют порчу, изведут и т. д.
Мне всегда интересно наблюдать как некоторые целители вдруг в Тёмных и базарных баб превращаются....
Второй аспект это когда свою лень, невежество и тупость списывают на проделки тёмных сил или чьего либо дурного вмешательства.
порча дело редкое на самом деле.. в основном люди сами косячат но просто не понимают в чем их ошибка
а я говорила-говорила, что это теперича модно-а вы не верили.
Инфантильность губит... валить надо ведь на что то...
Как и всех называют здесь Магами... так и любой негатив -порчей. Воздействие может быть разной силой, соответственно и градация: сглаз несильный, средний. сильный, то же порча, то же проклятие.
Конечно наличие негатива -это не норма, а скорее идержки нашей жизни, в которой много зависти, злости, несправедливости и отсуствие милосердия и прощения...
Фишка в том, что проще признать, что на тебе порча или проклятье, чем ты неудачник, лентяй и лох.... Вот и все))))
Исповедь и причастие защищает от всего этого на 100% .
многим легче списать все неудачи, болезни на порчи, прокляться.. итд итп вместо того чтоб исправлять свои ошибки, оторвать попу с места и делать хоть чтото в своей жизни.