Магия

Человек вбил себе в голову, что ему сделана порча на смерть.

В итоге со страху он повредился рассудком. Стал совершенно неадекватен. И решил практиковать магию, возомнив себя великим магом. Что грозит больному психическим расстройством, выполняющему магические ритуалы? Как думаете, он в серьезной опасности?
Безусловно. Причем в двойной или тройной. Люди с психической патологией - это совершенно другая энергетика, мотивация, ценности и контроль. В этой ситуации он скорее всего начнет мстить виртуальному обидчику, и наиболее вероятный исход - он попадет в закрытое отделение. И дай Бог, чтобы он до этого не повредил кому-то физически. У него на лицо паранойя - обратитесь к психиатру
Natka Berezueva
Лучший ответ
Конечно в серьёзной опасности, ему лечиться надо, а не ритуалы делать. Может повернуться полностью или умереть.
Юля Зелінська
он болен.. и требует лечения. а то, что он увлекся-это результат болезни, но в его руках это игрушка и ему она не навредит. а вот если он пойдет в народ-помогать таким же больным, то вот за них я не ручаюсь.. Там будет все идти на уровне внушения и самовнушения
Вероника Прохорова Да никуда он не пойдёт, это всё пыль на публику, он обсолютно в этом ничего не смыслит, так же, как и его голова, на данный момент, обсолютно сдвинулась. Это же надо додуматься, высасывать вопросы из пальца, и самому же на них отвечать, и выбирать лучший ответ, этим самым утверждая, что он с этим согласен.
http://otvet.mail.ru/question/22487360/
Больной психически человек однажды за любовь и опеку может запросто убить вас или изувечить. Вы хоть представляете себе. что такое жить бок обок с неадекватным человеком. когда не знаешь. с какой стороны он нанесёт тебе удар? А что удар будет -- это несомненно.
Мария Баринова
Вынесут его вперёд ногами...
Jasmin Almagro
Асемгуль Увалиева Саш, вот к этому все, кажись, и идет)))
уже ничего не поможет.. только изоляция.. сейчас будет еще больше одержимых... надо сердце держать чистым.. тогда никакая напасть не страшна...
Ну как Вы его вылечите? Попробуйте убедить верующего в отсутствии Бога. Это почти безнадёжно. Здесь нужен не врач-психиатр, а что-то отвлекающее его внимание... любовь, идея, работа... и т. д. И конечно же постоянная опёка.
У меня сосед тоже себя великим колдуном возомнил. При этом психически больным он был изначально.
Сейчас второй раз в тюрьме сидит. В этот раз за убийство.

Короче, ему ни в коем случае нельзя употреблять спиртного и необходимо малость подлечиться
Людмила Новоселова что-то вы лукавите..Психически больных принудительно лечат,а не заключают под стражу...
Он в серьезной опасности, потому что тронулся рассудком, но ритуалы вряд ли будут на кого то действовать.
Если он изолирован, то не опасен....
* *
....не каждый ритуал, считаемый магическим, является таковым на самом деле,... неужели вы действительно считаете, что действующие магические ритуалы можно найти в книжках районной библиотеки...
Kireeva Elena
для него сейчас не вы и не врач ...а какой- нибудь маг или колдунья авторитет.... придумайте такого мага (попросите на время кого -нибудь из друзей ваших )и пусть он, этот маг, с ним поговорит.... разъеснит ему палитику партии что типа всё хорошо и никакой порчи нет....
Мария Баринова Бесполезно. По этому поводу у меня с ним был разговор. Не убедишь,больная голова.что сделаешь.Это нормальному человеку объяснить можно, а у больного если мысль засела--не выгонишь словами.
надо дать ему почитать правильную литературу
и уговорить его сходить на беседу к батюшке
Елена Хаджи
Асемгуль Увалиева По-моему, ему не к батюшке, а к доктору на прием надо.