Магия

Магия это добро или зло?

Мы ВСЕ маги (не нужно мультиков и фильмов) , но то что говорят Вам с детства - ПРАВДА! Каждый из ныне живущих МАГ (он просто не знает об этом или не догадывается) Что касается добра и зла это уже "разряд" ЛИЧНЫХ качеств человека. Да и в конце концов грань между добром и злом достаточно призрачна . Тому есть достаточно примеров. Об этом можно написать КНИГУ (при желании)

Пожелание : делай ДОБРО! (хотя бы в ТВОЕМ понимании)
Алиночка Сойту
Лучший ответ
Светлана Кедярова Слова истинного долбоеба!!!
Это чертовщина с точки зрения церкви.
Алена Шпинева
можно и так сказать
Aliye Rafikova
Когда-то кофе считался напитком дьявола (*черная вода*)))
На сегодняшний день магия это вид психотерапии, где люди занимаются самовнушением и настроем на определенные события. Все
Магия - это правильное взаимодействие между человеком и Богом.
Увы, не все могут взаимодействовать правильно, как и писать без ошибок.
А массами надо управлять.
Потому возникли религии. И религии осуждают магию.
В религиях масса всяких запретительных догм, дабы масса, испугавшись, не делала асоциальных поступков (не крала, не соблазняла чужих жен). А также религия была и есть неплохим средством удержания власти (бредни о том, что всякая власть якобы от Бога и т. д.)
Вот и делай вывод: является ли добром взаимодействие с Богом.
А всякую чушь про синюю магию, черную астрологию или желтое христианство либо белый фен-шуй выдумали также для запугивания масс.
Сормова Татьяна Взаимодействие с Богом не является добром? Что - то не понимаю.
В зависимости от того, что вы называете магией? Светящаяся лампочку то де когда то нарекали нечистой силой.,.
Это передоз)
Это преимущество.
Seline Lee
Магия не всегда бывает злой, смотря какую школу магию изучать, во что углубляться.
Это проявление чистого зла! даже если она белая! От наказания не уйдет не ведьма не целительница!
Ты у сердца своего спроси оно ответит
ЕСЛИ СУДИТЬ ПО БИБЛИИ ТО ГРЕХ ТО ЕСТЬ ЗЛО А ЕСЛИ ПО ЖИЗНИ НОРМАЛЬНО