Магия
Почему маги стали так редко использовать целебные травы в своих ежедневных практиках? Если я ошибаюсь, поправьте меня? +
С. Н. Лазарев писал ("Диагностика кармы"): маг становится травником только после окончания трансформации тонкого тела (речь о духовной алхимии, магии крови). Тонкие энергоструктуры монтируются в плотное тело практически без изменений... Речь об эго, низшем астрале. Иначе говоря, в прошлой жизни -- йога, энергопрактики, в нынешней -- целительство с помощью трав. Бывает наоборот, кстати --я знаю сильную ясновидящую (потомственную), которая в прошлом была магом при дворе одного из владетелей Южной Франции (самое начало инквизиции, Альби). Есть и такие, которые учатся очень интенсивно, за одну жизнь успевают прожить несколько.. Кастанеда, много писал о работе с растениями, не так это и безопасно. За каждым растением стоит сознание иной сущности, иногда очень мощной... Взять табак хотя бы или коноплю. О таких "колдовских", как дурман, пейот (Мескалито), вообще говорить не приходится. Сильных магов просто мало кто знает, сейчас основной упор идет на гадание, да всякие порчи)
Маня Чалышева
я знала 7-летних детей шаманов (алтайско-сибирских), которые могли травами останавливать кровотечение ( у людей и животных), лечить раны и тяжёлые воспаления, правлять вывихи и многое другое. Травы - это первое, что они усваивают с детства. Спасибо, Михаил.
Магия никуда не делась, Мадам Лео. Сейчас Эликсиры и др средства используются ничуть не реже чем 300 лет назад. Магия шагнула на индустриальный путь. Эликсиры и фимиамы теперь называют - натуральная косметика. Разумеется французская.
Я пользуюсь косметикой Yves Rosher, но есть и другие по вкусу.
Некоторые средства немного уступают средствам ручной работы колдуньи, но при этом они значительно (!!) дешевле, имеют значительно большие сроки хранения и меньше спектр действия (недостаток). Но ведь мы всегда можем добавить свою добавку в готовый крем!
И вновь, нам не нужно ехать в Австралию за Чайным деревом, достаточно купить эфирное масло в любом магазине и будет нам ее величество Магия!
При желаниии и навыках можно самим сливать эликсиры покупая готовые ингредиенты и т. п. Например прямо здесь и сейчас не сходя с этого места я могу приобрести кокосовое масло в инет-магазине!
Надеюсь обьяснил?
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Надеюсь обьяснил?
Маня Чалышева
Спасибо за ответ. Я не утвеждала и не утверждаю, что магия "куда-то делась". Я лишь спросила, почему стали реже (на мой взгляд, это так)... использовать травы.
да не-используют-слепоту куриную-для третьего глаза,
паслён обыкновенный-для чаепитий с друзьями.. полынь горькую-шоб жизнь мёдом не казалась, коноплю-для практики, ну и порою крапиву двудомную-для тёплых ответов.
Маня Чалышева
чувствуется...
Да вы правы
Ничего подобного, не редко, а постоянно, просто в этой теме необходимо учитывать разные направления. Например в энергетическом целительстве травы не используются, а вот в ритуальном вполне имеют место быть.
Это все же, старинные методы колдунов, сейчас этой магические шары, карты, свечи
При современной экологии с материалом напряг ((
Маня Чалышева
в Крыму, в Сибири -потрясающие травы. Есть фирмы, чья продукция эко-чистая и выше всяких похвал.
зачем тратиться на травы, если клиента можно кинуть и так?)))
ну а в лечении часто эффктивнее, проще и быстрее закинуться правильной таблеткою, чем использовать травы. если закинуться неправильной - то можно откинуться))
Марина Плетнева
Ахахаха ))) Но в принципе в точку .
в каких практиках ?? поподробнее
Наталья Кузькова
Да она сама не понимает о чем трет!
Ирина Илюхина(Рыжкова)
Мне например помогает от поноса коровушки .- конский щавль стебель и круглые семена на нем.
мои предки им лечили недуг .а от запора корень его
как рукой снимает . но мало кто знает об этом
а зачем они нужны? вся магия творится в сознании. Все остальное - баловство.
Рассказывали мне одну историю. Жила одна травница, где то в Европе травы ее всем помогали и умерла она молодой, стал ее муж этим заниматься зная также все секреты которые знала жена и не стали его травы помогать людям. Оказалось, что его жена вкладывала в них свою энергию поэтому быстро истощилась и умерла от этого. Могу предположить, что изменился сам подход, возможно другие методы оказались эффективней.
Маня Чалышева
Спасибо. Интересно. Но практики есть разные... само-исцеление - одна из них.
сейчас всё химия отравление используют просто не замечают
Так называемые "маги" делятся на категории, и у каждого своё направление и свой род деятельности, при этом каждый из подобных использует в своих практиках то что умеет делать на 100% с учётом своих знаний, и понимания о происходящем. Помимо этого, у каждого "мага" существует свой уровень развития или по другому "уровень сознания", более подробно к примеру можно почитать тут: http://blog.pobedinedug.ru/view_post.php?id=26. Травами занимаются " травники" или "травницы", целителю с более высоким уровнем работающий с более тонкими материями не когда не будет использовать какие либо подручные средства ему просто это не нужно и гораздо менее эффективно т. к физическое составляющая человека всего лишь оболочка, и поскольку все таки физическое тело человека созданно природой, а законы природы формируются только на уровнях макро и микрокосмоса, а мы к сожалению в этом мире сталкиваемся уже с с их проявлением, а не с формированием. Тем самым чем ближе к этим уровням находиться сознание тем сильнее и более эффективней будет воздействие на любой живой, и не живой объект физического мира.
Наталья Кузькова
Да не объясняй ты ей, она тупая как валенок сибирский!