Магия

Знающие, а Вы уже заслужли личного Врага? ( именно Врага с большой буквы).

Kozu • Djusik•
Лучший ответ
Лариса Шишкина Женский голосок поет - " Ваши кости хрустнут под моей ногой ". И она этого случуая ищет? Ужасно ТУПО.
Тамара Василенко Благодарю вас вас за Песню. За пережитые эмоции и воспоминания.
Она меня зацепила не то слово.
Правда теперь дышать тяжело от контрастов прошлого/настоящего...
Но оно того стоит.
не дослужилась))
Тамара Василенко С грустью или с радостью?
Полностью согласен с Вадимом. Враг человека внутри самого человека. Нет другого врага коварнее, мстительнее и беспощаднее.
_Lana _
Лариса Шишкина Интересное мнение. Но враг внутри меня - не такое уж чудовище. И он не мстительный уж точно. Просто добродушный ленивец и тормоз, Из-за которого не все, что мог бы, успеваю. Вот упрется и заставляет меня обнимать диван :-).
Увы я уже потеряла всех тех, кого можно назвать заклятыми Врагами мои.. Тех Врагов, которые порой ближе и родней братьев. Все осталось тогда, там, за гранью, повисло туманами на путях, что пролегли через все воплощения... Иногда они еще тенями приходят в мой Дом.. сидим, вспоминаем прошлое... Иногда я пару раз находила тех кто был Врагом мне по прошлым воплощениям в этом мире.. и вдруг оказывалось от былого в нем ничего не осталось, сам себя развеял прахом... так слабая тень того самого.. с кем то становились друзьями, с кем то расходились не очень красиво... но вот врагами нет... грустно...
Тамара Василенко Вам легче было иметь врагов Тогда или не иметь сейчас?
Нет. Это мечта всей жизни. Настигать и мстить, настигать и мстить. За Любовь, за Ласку, за Мольбы...
Анна Савина
Тамара Василенко Вы ищите "козла отпущения"? или я просто не поняла вашу мысль?
Своего врага каждый из нас видит в зеркале ежедневно
Тамара Василенко Безусловно.
Были враги, хотя я их не заслуживал никак. Выели кусок моей жизни. Приходилось уделять внимание, несколько лет моей жизни украдено ими. Хоть я и победил, но жаль потраченного времени - ужасно . Сам бы я потратил себя на что-то более светлое и позитивное, и рос по жизни. А так больше отбивался, что бы оставаться на одном уровне, что бы не сбили, что бы "упасть с коня".
Мне кажется, это взаимообусловленный процесс, - ведь и меня кто-то тоже заслужил. Стараюсь врагов называть учителями... и слово красивее, и смысл другой)))
Тамара Василенко Вы бесспорно правы. Лучших учителей, чем в "поле" не бывает.
Вот они: первый, второй и третий ))
Если у тебя есть Враг - ты что-то очень неправильно делаешь, не вписываешься в систему; если у тебя есть антагонист снаружи - ты учишься; если ты дожил до Врага и антагониста только внутри - ты состоялся. Это мое глубокое убеждение. Пример - Сахаров, Солженицын.
Зайнаб Ахметханова Как понять, разве Сахаров и Солженицын не имели внешних врагов? Вроде у Сахарова они были до конца дней ?
Тамара Василенко Вы правы на данное "здесь и сейчас".
Но внешние Враги- Учителя... это невозможное удовольствие.