Магия

Можно ли силой мысли, силой взгляда совершить магическое действие, и если да, то как?

Можно.

Энергетика глаз (если она наработана), способна на колоссальное излучение)... Вся мимика (улыбка или наоборот, предельная серьёзность) могут также работать в параллель с мысленным приказом....

Сила мысли, соединённая с силой взгляда, способна отдавать приказ человеку и давать сильнейшую мотивацию выполнять этот приказ (без слов).

Это стоит рядом с гипнозом, внушением при помощи взгляда.

Помните опыт Кашпировского по дистанционной анестезии? Там пациентка в течении всей операции видела его глаза на экране... Но он также работал и голосом, и "специальным" текстом (это уже как психотерапевт-профессионал).

Сама по себе телепатия, просто сила мысли и передача информации на расстоянии, действует немного по-другому. Там не участвует "глаз", вся нагрузка идёт на мозг как трансформатор и излучатель био-волн.

От себя добавлю, что были опыты по передаче информации человеку говорящем на другом языке. Он понимал всё (хотя языка не знал)... и выполнял инструкции и приказы...

То есть телепатические приказы шли не "на языке", а на "мыслях"..

Получается, что язык телепатии, силы мысли - интернационален.

Кратко: в основе лежит энергия ("энергетика").

Взглядом и мыслью можно совершать настоящие чудеса... тем, кто это умеет.
Анна Капицына
Лучший ответ
Можно, например телекинез.
Ирина _
"Хасан ибн Ас-Саббах обладал прямо таки мистической властью над своими подданными. Желая продемонстрировать их фанатичную преданность, Хасан сделал едва заметный взмах рукой и несколько стражников, стоявших на крепостных стенах, по его приказу незамедлительно сбросились в глубокое ущелье…»

===================>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Но человека человек Послал к анчару властным взглядом...
Светлана (((
Нет. Сколько вам, лет?
Наташа Кузнецова Мой возраст как - то влияет на ваш ответ?