Магия

Разбирая хлам на чердаке... Или утилизация "магических" вещей (вн.)

Здравствуйте!
Это магическо-психологический эксперимент для желающих.
Не гадание. Не "пожелания".
Скорее - фантики (фанты)
***

Весенняя уборка идет полным ходом. На чердаке старого деревянного дома за прошедшие годы скопилось куча вещей, которые и выбросить жалко, и хранить уже негде. Посему- раздаю желающим. Просто так.
Пишите, кто хочет получить безделицу... В комментах я вам "отдам" вещицу))

Но догадываться почему именно она и зачем вам предстоит самостоятельно...

И вопрос, чтобы не удалили тему: "Что вы обычно делаете с вещами, которые имели отношения к магии, но отслужили свой срок"?))
Старые вещи иногда любят оживать и издавать своеобразные вибрации, просясь выбраться или попасть в руки. Чердак в Карелии - это интересно, что он может хранить)
Ирина Нижиберская
Лучший ответ
Майя Рудакова Дом у моих родителей действительно необычное место, а уж чердак действительно хранит много тайн. Обожаю его скрипучую лестницу и шум дождя по шиферной крыше...

Вам досталась сказка. Вернее одна из сказок на старой детской пластинке серии "Сказка за сказкой", называется она "Пан Ниточка".
Опять же я не отвечу на вопрос "почему"- не знаю. Вам решать, бессмыслица это или нет.
Сама люблю дарить, а вот на вторую часть вопроса отвечу: каждая магическая вещь утилизируется по-разному, например карты нельзя просто отдавать и выбрасывать, большинство таких магических предметов сжигается определенным способом.
Майя Рудакова Вам отрез шелка
Мало таких . Очень редко вдруг исчезают . Не найти нигде и взять не кому . Штук пять вещей лет за 20 вот так и пропало .
Диана Шнякина
Майя Рудакова Это вам. С пояснением, что аппарат рабочий
Добрый день!
Уточек-мандариночек нет? А лучше пару лебедей в форме статуэтки...
Весёлой уборки!
Amina Sergazina
Майя Рудакова Белые варежки со снежинкой...
Amina Sergazina У нас уже Весна... +10 + 12...а так очень красивые... наверное мягкие пушистые и тёплые...)))
Серебрянные цепочки оборванные силой заклинаний враждебно настроенных ведьм как правило теряютсчя сами, не выкидывал ни разу но ни одной нет. Предметы сделанные для клиентов они же и уносят. А пузырьки от использованных эликсиров приходится выносить на помойку самому.

Катану дарить не надо - харакири я никому делать не собираюсь :)) :)) :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Майя Рудакова Тебе достался кубик Рубика...
)) ...интересный вопрос )
и что вы выберете именно для меня..)
Яна Юровская
Майя Рудакова Калейдоскоп
ну вот ответ на вопрос (который "чтобы не удалили" ) - у меня пока таковых вещиц нету, я их исчо насобирать не успела ))))))
а подарки я люблю )))))))))))))) как и фсякие эксперименты ваши)
Майя Рудакова А у меня есть реально такой чердак. И реально куча вещей... Правда у родителей в Карелии)) Жаль, что я сейчас не могу вкладывать в комметы фотографии реальных вещей...
Вам я дарю неполный флакон духов.
магические вещи уничтожаю ,,,мне нравится ваш вопрос !!
Майя Рудакова Я честно не знаю почему, но для вас выпала видеокассета с фильмом 1991 года "Гений".
Даже интересно стало, если честно.
Доброго )Загляну все таки я к Вам на огонек ) магических не имею вещей и чужих не люблю брать сама не знаю почему ..
Весеннего настроения !
Даша Рязанцева
Майя Рудакова Спасибо! Но раз загляннули - все- таки покажу, что у меня выпало для вас? Или нет?
Даша Рязанцева не взяла бы но любопытно было бы что это ))))
Я хочу) спасибо)
Динара Бокеева
Майя Рудакова Опять же не знаю, почему ("Голова отключена")
Санки-финки
А есть вещица, которой есть, что рассказать ? .ничего, что старая... значит много знает )
Майя Рудакова Любая старая вещь расскажет историю... Были бы слушатели))
Вам достались лыжи "Лесные". Из глубокого Ссср. Они деревянные и очень широкие, сделаны для охотников/ егерей... Картинку найти не удалось, к сожлению...
Магические вещи, которые отслужили свой срок, например, блюдо с отбившимся краем, толстые свечи с выгоревшим фитилем, старый нож с неустойчивым лезвием и так далее, выбросить не могу, храню в отдельном ящике, не могу пока расстаться.
Кристина )))
Майя Рудакова Спасибо. А это вам-
акт щедрости - приятно
Майя Рудакова Напольные часы родом из СССР
"Что вы обычно делаете с вещами, которые имели отношения к магии, но отслужили свой срок"?)) --
...придумаю что это вопрос, от имени вещи...
Не надолго попытаюсь олицетворить себя с ней .../главное -- успеть "вернуться" до прихода санитаров)) /...
Спасибо, свою я уже забрал, это -- "мысль")))
Майя Рудакова Пожалуйста) Материально ваша вещь выглядит вот так
Есть такие вещи, но в их силу пока никто не поверил, хоть на чердак убирай...
Майя Рудакова А чердаки они такие...))
Интересно)
Майя Рудакова Вот такая игрушка...