Магия

Нашла на чердаке керамическую голову черта, это какой-либо магический подклад? Что делать?

Вот фото
отнесите в комиссионный магазин ...какие то деньги заработаете... все польза будет для ребенка.... купите ему что нибудь вкусненькое. Насчет подкладов и чисток ...которые тут вам уже навязывают "маги " не беспокойтесь. Маги тут всех подряд запугивают ужасами . Ну чтоб повод был попытаться раскрутить на чистки и диагностики всякие. Но вы то не настолько глупы и наивны чтобы вас вот так запросто развели на деньги.
Айжан Ермекпаева
Лучший ответ
Сама собой она, конечно, не появится, тем более, несёт чёрную энергетику, это подклад в следствии порчи, Вам нужно чистить себя и ребёнка в первую очередь, раз у него уже проявляется, ставьте защиту...
Елена Ушакова
зря голыми руками схватили. сжечь, жилище почистить.
Мне подарили подобную
(Правда она в виде пепельницы ) С чашкой внутри

Ничего плохого не несет (Просто атрибутика )
сувенир из СССР. но тем не мение удалите его из дома. лучше в костёр.
Leila Absatova
Не вижу негативного воздействия или негативной энергетики. Нет ничего.
Полина Магдич ЭТО ГОЛОВА МЕФИСТОФЕЛЯ, А МЕФИСТОФЕЛЬ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К НЕГАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ, КАК Я ПОСМОТРЕЛА В ИНТЕРНЕТЕ...
НО ВСЕ ЖЕ РЕШИЛА СПРОСИТЬ У ВАС...
Спасибо за ответы!
Это голова Мефистофеля, в СССР почему то была популярна эта тема, были такие карандашницы, панно. Никакого смысла особого в ней нет, но можете попробовать оценить ее у антикварщиков, это может быть весьма дорогая штука.
Kz.janna Jandos
Полина Магдич Мефистофель-это ОБРАЗ ЗЛОГО ДУХА, относящийся к эпохе возрождения Северной Европы
Полина Магдич Мефистофель имеет отношение к негативной энергетике
Не разбивать, не выкидывать! Это подклад серьёзный и его нужно сначала очистить и потом уже утилизировать, что бы он вреда не принес ни вас ни вашей семье.
Екатерина ***
Это не подклад. Это как деталь интерьера. Выше вам правильно написали, раньше просто это модно было.
надо провести сначало диагностику, может просто безделушка.
Sveta Shilova
Вынеси эту вещь из дома.
сожги разбей выкинь это фигура дьявола для разных целей