Магия
Как диагностировали магическое воздействие до изобретения фотографии? Портрет годился для этих целей?
Нет, портрет не годится, потому что в портрете, сохранена энергия художника, а не позирующего.
Зарина Спанова
легендарная мадам Ленорман гадала по цветам, запахам, по форме головы, капли крови в воде, на воде и пр. Гадала дистанционно, отвечая на письма неизвестных ей клиентов. Ни фото, ни даты рождения ей были не нужны. Здешние спецы заподозрили бы ее в шарлатанстве.
легендарная мадам Ленорман гадала по цветам, запахам, по форме головы, капли крови в воде, на воде и пр. Гадала дистанционно, отвечая на письма неизвестных ей клиентов. Ни фото, ни даты рождения ей были не нужны. Здешние спецы заподозрили бы ее в шарлатанстве. Кому дано, тот может и по портрету сделать диагностику
В те времена на прием ходили лично. Интернета и диагностики на расстоянии в помине не было. И если о ком-то другом спрашивали, то можно была также у рун, у карт спросить помощи.
с фото начал работать 15 лет назад, когда изобрели фото не знаю. Но знаю что без фото получается гораздо лучьше чем по фото.
прикольный вопрос, как и те кто с уверенностью на него отвечают. словно им более сотни лет и они ..."как сейчас помню, принесли мне портрет ..." )))
конечно логически вполне допустимо использование портрета, с которого по цепочке можно настроиться на энергию нужного человека, сначала на того кто рисовал портрет, т. е. на его ощущения от позирующего человека, а потом и на сам объект диагностики. ..вот только в те времена это мало кто себе мог позволить, а те кто могли, скорее всего им лично приводили тех кто был мастером своего дела. впрочем осмелюсь предположить что диагностикой в целом мало кто интересовался. была ХВОРЬ, важно было от нее избавиться а не дать ей "магическое" объяснение. это уже "заслуга" нашей современности - на все вешать ярлыки. вот психология, она может дать кучу объяснений, массу диагнозов, но вылечить человека - )))
так и с диагностикой магических воздействий - лишь слова. сначала говорят что что-то есть, а потом внушают что этого уже нету ))) типа провели работу. а человек как был с проблемой так и остался, просто слепая надежда, как отголосок веры в чудо, на какое-то время маскирует проблему, или переводит ее в другую зону.
да и магия в те времена иной была, не знаю как в других странах, а на Руси скорее всего были лишь знахарки, травники, повитухи, ведьмы - от слов Ведающая Мать ...которых всех под одну гребенку церковь причислила к разряду служителей дьявола и с тех пор мы имеем условное разделение на белое и черное. хотя вряд ли кто черными делами занимался осознанно