Такой силы нет.
Выражение Сила духа используется как метафора к силе воли. или просто для забалтывания собеседника.
Сила воли - важнейшее свойство личности, способность человека самостоятельно определять свои цели и достигать их.
У простолюдинов практически отсутствует из-за рабского воспитания. Например в околомагических кругах ее часто именуют "Эго" : ))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Магия
что такое сила духа и что такое большая сила духа и маленькая? чем отличается и как проявляется
Галина Плотникова
может ты не читал что у магов бывает огромная сила воли
Это тот реальный объём и запас "энергии", с которым мы живём, пока ресурс не будет исчерпан.
Есть люди со слабым духом ("малодушные"), и есть сильные духом.
Проявляется в счастье, здоровье, благополучии, успехе и любви.
Виктория Зинина
Михайло Ломоносов был простолюдин, а каких высот достиг? Еще приводить примеры? Не имеет значения царь ты или простолюдин, сила воли это особое свойство духа-души. Все святые были простолюдины.
Бог - Сам Себе Закон. Никто не может проверять или контролировать Бога. Его Воля - Закон. Мы не можем контролировать Его с помощью какого-то закона. У него Свой собственный закон, и у нас есть свободная воля, данная Им. По своей свободной воле мы можем вступить в контакт с Ним. Закон, управляющий нами - это естественный закон, это закон кармы судьбы. Но благодаря свободной воле, мы сеем новые семена. Своей свободной волей мы можем создать для себя новые оковы и благодаря этой же свободной воле мы можем обрести спасение. Поэтому свободная воля просто необходима. Она может быть для нас источником оков, но также может быть и источником нашего спасения.
С помощью свободной воли Бог может соединить нас с Собой. „Если же вы духом водитесь, то вы не под законом“. Если бы Бог находился под воздействием закона, Он не мог бы простить нас. Но Он – вне закона, следовательно, Он может простить нам все грехи, смыть всю нашу грязь. Никто не может с Него спросить за это. (Ингольштадт, 3 июля 1979г.)
Вопрос: Как Ты определяешь Бога, и как происходит контакт с Ним - при помощи чувств или опыта?
Ответ: Я уже подумал, что мне следовало бы дать вам, наконец, объяснение того, что такое Бог, что такое Мастер, что такое Наам, или Слово, и что такое эта связь. Это три фазы Бога. Человек тоже входит в эти фазы. Различные фазы только названы по-разному и действуют по-разному. Человек всегда один и тот же, но ведёт он себя по-разному: когда встречается со своим отцом, он действует по одному, со своими детьми – по другому, с братьями и сестрами – по третьему. Когда он идёт к руководителю, то ведёт себя одним образом, с подчинёнными – другим. Человек один и тот же, но поведение его в различных ситуациях неодинаково. Нельзя сказать, что это были разные люди в различных ситуациях: человек тот же самый, но действия его различны.
Бог работает таким же образом. Когда Он находится в Своих Небесах и полностью ассимилирован в каждом органе в каждой частичке пыли, Он - Бог, но молчаливый, неактивный Бог. Он только наслаждается Своим экстазом, Своим собственным блаженством. Ему нет дела ни до чего: ни до сотворения, ни до уничтожения, ни до управления, Он - только Сам в Себе. Это можно понять на примере воды в атмосфере. Вода в атмосфере существует, но не в форме воды, а в составе воздуха. У неё нет связи с нами. Мы можем умирать от жажды, но она нам не поможет. Мы не можем рассчитывать на воду в воздухе и просить её, у нас нет связи с ней, потому что она неактивна.
В Евангелии от Святого Иоанна упоминается о Боге: „В начале было Слово“. С момента сотворения мира, с начала его существования, Слово было первым – „Оно было вначале у Бога“, а потом „Слово было Бог“. То есть, он упоминает о двух Богах: один - это Слово-Бог, или Бог-Творец, а другой - Первоначальный Бог, который существовал, когда Творения ещё не было. Он существовал, когда до начала Творения оставались ещё многие миллионы веков.
Когда с помощью Слова возникает Творение, то приходит к существованию Слово-Бог и создает всё. Но тот, другой Бог, существует всё так же, в том же состоянии.
Следовательно, святой Иоанн упомянул о том, что у того дремлющего Бога, наслаждающегося Бога, пробудились некоторые из Его энергий и начали вибрировать. Там, где возникают эти вибрации, появляются Свет и Звук, потому что Свет и Звук - это вибрации.
Ученые знают, что свет имеет более высокую частоту, а звук - более низкую. Из-за разницы в частоте волны одни вибрации появляются в виде звука, а другие в виде света.
Бог-Творец обладает Своими собственными Творческими Силами, которые проявляются в двух формах, и эти Силы работают и в настоящее время. Силы пассивного Бога - это тоже Бог. Святой Иоанн назвал эти Силы тоже Богом: „В начале было Слово“. Он назвал их Словом, сказав,