Магия
Где находится Истина?
Беда людей в том что они верят, будто где то от них спрятана вечная абсолютная истина . А её такой нет . Мир меняется, и то что вчера была ясно как дважды два, в следующий миг вызывает улыбку . Весь смысл в поиске, в Дороге .
В противоположной-от ВАС, стороне (увы и ах!!!).
Попал Мудрец на небеса и встретился с Ангелом.
— Как ты прожил свою жизнь на земле? — спросил Ангел.
— Я постоянно находился в поисках истины, — ответил Мудрец.
— Это прекрасно! — похвалил Ангел. — А что же ты делал, чтобы найти эту истину, чем занимался, чтобы ее увидеть?
— Мудрость накапливалась людьми и записывалась в книгах, поэтому я много читал, — ответил Ангелу Мудрец.
Ангел улыбнулся.
— Небесная мудрость передаётся людям через религию, поэтому я изучал святые письмена и посещал храмы, — ответил Мудрец.
Улыбка Ангела стала светлее.
— Я путешествовал, беседовал и спорил с другими мудрыми людьми, и в наших спорах рождалась правда и истина.
Ангел благосклонно улыбнулся.
Мудрец замолчал... Лицо Ангела омрачилось, а улыбка исчезла...
— Я что-то сделал неправильно? — спросил удивленно Мудрец.
— Правильно, но ты ничего не рассказал о Любви, — ответил Ангел, задумавшись.
— Так у меня совершенно не было времени на эту Любовь, ведь я был в поисках истины! — гордо ответил Мудрец.
— Где нет Любви, там нет истины...
Глубочайшая истина рождается только из глубочайшей Любви, - грустно ответил Ангел и скрылся...
http://duhovnik.com/node/8402

Ангел улыбнулся.
Улыбка Ангела стала светлее.
Ангел благосклонно улыбнулся.
— Где нет Любви, там нет истины...
http://duhovnik.com/node/8402

* *
Великолепный ответ!
Конечно в вине )))
Татьяна Бузыкаева
ин вино вэритас)
только у бога она
Однажды к Мастеру пришёл монах, чтобы узнать где находится вход на пути Истины.
Мастер спросил:
- Слышишь бормотанье ручея?
- Слышу - ответил монах.
- Вход здесь - ответил мастер.
***
Истина находится в Библии, в основах учениях Будды, в философии древней Японии, Индии, Китая, в философии индуизма и буддизма.
Например в Паттайе находится удивительное и древнее место сооружение - "Храм Истины"...где исполняются желания... и человек духовно очищается... где можно получить здоровье... в Храме Истины находятся четыре зала: Китайский, Индийский, Тайский, Камбоджийский. В Храме изображены все четыре Стихии. Это самый древний деревянный храм
Это здание является самой высокой в Мире конструкцией.
Мастер спросил:
- Слышишь бормотанье ручея?
- Слышу - ответил монах.
- Вход здесь - ответил мастер.
***
В вечности
Истина в истине
Истина где то рядом
Истина - в вине ! (с) Кумар Кхуям.
в сральнике там где много много фекалиев
Ща в кармане посмотрю
глубоко в ...
ИСТИНА НАХОДИТЬСЯ МЕЖДУ ПРАВДОЙ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА И ДРУГОГО. ТО ЕСТЬ КОГДА ДВА ЧЕЛОВЕКА СПОРЯТ КАЖДЫЙ ТВЕРДИТ О СВОЕЙ ПРАВДЕ ЧТО ОН ПРАВ. ИСТИНА В ТОМ ЧТО У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА И ИСТИНА В ТОМ ЧТО НУЖНО ЭТО ПРИЗНАТЬ. ИСТИНА НАХОДИТЬСЯ В ПОНИМАНИИ ВСЕГО И РАЗУМНОСТИ МУДРОГО СЕРДЦА.
У каждого, в своей голове. У каждого она своя