Магия

Истина сделает нас свободными?

А если да, то сделает ли она нас счастливыми?
А если нет, то сделает - какими?
И как быть тем, для которых Истина выявляется не в этой жизни...?
Вопрос к Магам и Не Магам.

Спасибо всем.
Неля Ширалиева
Истина не для всех и
не на одном и том же уровне.
Но по мере своего явления
усиливает осознанность через чего
и явится свАбода.
Sanada Buchwald
Лучший ответ
Неля Ширалиева Привет, Сашенька. Спасибо... Как там у Пушкина...

"...и свобода нас встретит радостно у входа и, братья меч нам отдадут"...?
Истины как таковой одной единственной, в многогранном и переменчивом мире, быть не может . Подействует открытие " истины " на разных людей по разному . Например познание Истины, что установленное восприятие внешнего Мира - Чистая Иллюзия, одних обрадует, других больше чем опечалит . И зависит это от качества бытия в этой Иллюзии )) )
Неля Ширалиева Ах. Можно подумать!)))
Неля Ширалиева Приветствую, *** Александр Гремлин ***
Неля Ширалиева ... в отношщении ИСТИНЫ в эзотерическом смысле... написала кое-что Владу в комментах...

Она есть... и она чётко очерчена, сформулирована и даже структурирована... вопрос, достижима ли она для каждого конкретного индивидуума, действительно, не решаем пока...
Совсем нет. Истина заставляет нас работать над ошибками (в глубоком понимании).
Неля Ширалиева Эх... Мало кто до этого ДОШЁЛ... Привет, Саша.
Всегда будет ненаписанное,
И останется недосказанное
И будет не всеми услышанное
Укрытое, не показанное...
~ Леонид Попов ~
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит
то, что хочет увидеть.
Борис Акунин.
***
Как легко и просто обмануться,
Доверяя «искренним» словам.
Очень важно - научиться слушать
Тишину, подаренную нам.
Можно слушать, ничего не слыша.
Видеть всё, но быть, при том, слепым.
Ввысь взлетая, опускаться ниже,
Не достигнув призрачных вершин.
Кривотолков и противоречий
В этой жизни столько, что не счесть.
В словоизлияньях бесконечных
Очень часто скрыты ложь и лесть.
Не спеши молчание нарушить,
Говоря ненужные слова.
Если ты желаешь слышать Душу –
Посмотри внимательно в глаза.
Понимание и О-Сознание ИСТИНЫ может сделать человека Творцом...)
Gulya Kutumbekova
истина и знания освобождают .. Arbeit macht frei ---тоже
На
Наталия
Нет. Истина - это Душа всего, что нас окружает. По Древнеегипетским понятиям Душа - это Дух Шу (Разум Пространства), для которого организм - это тюрьма, в которой она отбывает наказание за содеянное, а также удовлетворяет все свои желания, мечты и стремления в Жизни. Поэтому Совершенство Души - это отсутствие желаний.
Свободной Душу делают: Знания своей Духовной Природы, а также Чистая Совесть (не путать с чувством долга).
Неля Ширалиева Спасибо, Василий. Очень интересно. Но Вы же согласитесь, что есть и другие "концепции" понимания Истины?))
Сделает ли Истина нас свободными? В чем-то да, а вообще нет. Тогда Мы будем наделены повышенной ответственностью по отношению к другим людям. Сделает ли она нас счастливыми? Вряд ли.
Как быть Тем, для кого истина открывается не в этой Жизни? Развиваться, и развиваться не по вертикали, а по горизонтали, то есть расширять свое Сознание.
Неля Ширалиева Спасибо, Солнечная. Но ...чаще всего именно они и не хотят развиваться, - не понимают того, что ИМ это НУЖНО сильнее хлеба и нового гаджета...
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан. 8:31-32)
Aida Jussupova
Неля Ширалиева Круто. И это действительно - суть, essence (так сказать), в понимании тайны Учения Христа (НЕ христианства как мировой религии).

и вот, это ещё раз доказывает Посвящение Иисуса Христа - мировым сакральным тайным, + связь всех учений, прежде всего древне-восточных с современными западными и т. д....

Спасибо за Ответ.
Неля Ширалиева чуть добавлю... в отношщении ИСТИНЫ в эзотерическом смысле... написала кое-что Владу в комментах... (см. ответы выше)...

Она (Истина) - есть... и она чётко очерчена, сформулирована и даже структурирована... вопрос, достижима ли она для каждого конкретного индивидуума, действительно, не решаем пока...
Миляуша Исрафил Кызы свободными от чего? вот в чём Вопрос!
Здравствуйте, сам Фред страдал фобиямии и психическими расстройствами. Не всегда он был прав и его учение постепенно устаревает. Немудрено, наука идет вперед, а мы все по Фрейду, да по нему, батюшке: -) Думаю истины не знает никто, если брать серьезные вещи с планеты Земля, ибо что сегодня было истинно, завтра с утра все меняется образно говоря. Например Сократ считал, что абсолютная истина едина, а если взять сегодняшний день и пофилософствовать, то и это устарело. ..хотя все старо, как мир. Искать истину, надо пройти множество школ и все равно не скоро ее откроют, так как не все упирается в знания и науку, есть много других обстоятельств, независящих от нас. Удачи вам и счастья.
Танечка Хвощёва Извините, мой телефон болван
Неля Ширалиева Приветствую, Влад. Конечно, всё верно... так и есть... однако "метод психоанализа" и по сей день - один из самых "доходных" (до 1 т. д. ( 800-900 евро) в час чистыми)... Эффективен ли он, естественно, это ещё вопрос... на деле же, принцип "hearing out", "listening out" - и есть та фишка, то искусство, на котором и построена терапия, диагностика, точнее, начало терапии... Спасибо за Ответ.) И Вам счастья и здоровья).
Танечка Хвощёва Никто не умаляет достоинства начала психоанализа, но это уже давно вчерашний день, хотя будут пользоваться им долго. Есть такие методики, что нам и не снилось, да вы и сами должны это знать. Удачи и здоровья, счастья вам.
истина сделает нас несчастными)
Неля Ширалиева )))...как говорят в Одессе, "Знал бы прикуп....")))
Жизнь непредсказуема, когда ты расслабился и начинаешь получать удовольствие, тебя «переносит» на абсолютно другой «уровень». Начинаешь понимать истину: ЖИЗНЬ -ИГРА!!!
Елена Гредина
Неля Ширалиева Спасибо, Алла. Очень интересно.
Истина это - Я! :)
Я - есть истинное сознание, или строитель своих миров, своих надежд, итд
Мы сами куем свое счастье если стремимся к нему.
Истина в свободе. Любовь.
Рая Ершова