Здравствуйте Виктор. Астральные путешествия опасны не более чем наш привычный физический мир. Вспомните сколько опасностей поджидают в повседневной жизни: опасно, если неправильно переходишь через дорогу, опасно если неправильно пользуешься электро или газовыми приборами ИТД. Зная и соблюдая правила, мы снижаем эту опасность до минимума. Так же и в Астральном мире, если знаешь и соблюдаешь правила, то все будет в порядке.
Исследуя этот феномен мы заметили, что в современной литературе часто путают понятия связанные с Астральными выходами (можно путешествовать в лабиринтах своего (внутреннего мира) подсознания, или попасть в коллективное безсознательное, можно увидеть себя лежащим на постели и попутешествовать ввиде призрака по комнате или по планете, можно погрузиться в Астральный Океан и увидеть энергетических сущностей - перечень можно продолжать) . У каждого из этих Выходов свои приемы и техника безопасности. КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН, ТОТ ЗАЩИЩЕН.
Если будут нужны эл. адреса тех кто не глюкует а реально исследует этот феномен пишите - пришлю. Rus_007@rambler.ru.
Магия
Чем опасны астральные путешествия?
душа может затеряться
А я слышала, что пока ты прогуливаться будешь, не дай Бог твое тело кто-то с места сдвинет. И поставят потом диагноз, что во сне умер.
Помереть можно или как минимум набрать себе неприятностей, описанных в предыдущих ответах. Да и вообще, там нет ничего интересного, так что без объективной причины туда лучше не соваться.
Гульназ Фарукшина
А Вы там были?
2 больших опасности: не вернуться (причин несколько) ; внешнее воздействие на физическое тело
Человек может стать бесноватым.
тем что во время путешествия ты можешь забыть тело защитить од различных духов что могул легко проникать в тело. Слышали такое что на пустом месте 7 бесов водяться. Так вот примерно ето так. И еще не всем и не всегда комфорно выходить из тела. Некоторые даш в истерику впадают :))
виктор, ты сначала туда выди!
Реальной возможностью не вернуться из астрала
Опасны для непосвящённых в первую очередь, а также для тех, кто бесцельно блуждает в лабиринтах своё сознательного, надсознательного и подсознательного - второе.
для тех у кого мало энергии и плохая реакция опасны
Желательно узнать про все поподробнее тогда и заниматься.
Можете не справиться и потеряться, к тому же готовы ли Вы к тому, что увидите там. надо знать как выйти из сложной парой ситуации. Ваша жизнь может измениться.
в них ваша душа может потерятся и вы тогда не выйдите из астрала! вы там будете себя чувствовать как будто вы умерли!!!
А пальцы не опасно совать в розетку? Так же и с Астралом - попадешь - долбанет - если повезет останешься в живых.