Магия

Вопрос Какой автор заслуживает внимания в области астральных путешествий? Кроме Роберта Монро, Михаила Радуги.

"Магический переход. Путь женщины-воина" (и другие книги) . Тайша Абеляр.

"Сон ведьмы". Флоринда Доннер.

"Искусство сновИдения". Карлос Кастанеда.

На фото: женщины - ведьмы - маги-воины:

Тайша Абеляр и Флоринда Доннер (авторы особой школы астральных путешествий) .

Астрал с точки зрения шаманизма, включая толтекскую традицию, стоит изучить, если есть интерес к "путешествиям" и "сталкингу".

Ричард Уэбстер. "Астральные путешествия. . .". «Родственные души. Отношения, пронесенные сквозь время» .

И другие.

Это - помимо всех вышеназванных (я имею в виду в ответах выше, чтобы не повторяться) .

Хочу подчеркнуть. Книги - это книги. А живое обучение - от учителя к ученику - это совсем другое дело.
Жазира Абаева
Лучший ответ
Светлана Шкырикова Блестящий ответ Лео! Просто супер! Самый ЛО!!!
михаил радуга .
Я могу назвать несколько авторов которые заслуживают внимания:
Конолли Джон (1794—1866) —известный английский психиатр, профессор. Осуществил в Англии отмену механических стеснений при лечении душевнобольных. В 1856 году издал книгу "Лечение душевнобольных без механического стеснения". Д. Конолли вы­двинул принцип — "насилие равнозначуще небрежности".
Вернике Карл (1848—1905)—знаменитый психиатр, невропа­толог, офтальмолог, хирург, анатом. При изучении психопатологии и клинической психиатрии опирался на анатомо-физиологическиеосновы и рассматривал связывающие нервные волокна как основу психических процессов. Вернике описал двигательные психозы, разработал основы сенсорной афазии, ввел понятие "сверхценной идеи, описал пресбиофрению, алкогольный галлюциноз, острый верхний геморрагический полиэнцефалит, был одним из основопо­ложников неврологического направления в психиатрии.
Модсли Генри (1835—1918)—крупный психиатр, профессор судебной медицины Лондонского университета. Основоположник эволюционного направления в психиатрии. Большое значение при­давал физиологическому анализу психозов, заложил основы дет­ской психиатрии. Выдвинул концепцию обратного развития душев­ной организации при психических заболеваниях.
Людмилка *
Папа Римский
Юрий Гречушкин (Юра-грек) и Хакеры сновидений.
Монро первые четыре страницы первой книги написал по делу. . остальное просто ерунда, чтоб нагнать объём книги и заработать денюжку. Радугу не читала. И походу Асмолов с Юнгом намного больше дадут в понимании психических процессов, чем дурачки, которых куда-то выкинуло в непонятное им состояние и они кинулись катать мемуары.