Магия

Вопрос о любви. Заслуживать или нет?

Любят ни за что, просто так. То есть, заслуживать любовь не надо, не надо воевать с собой, переделывать себя чтоб понравиться - ведь "любят душу" "любят за то что ты есть" хотя может для других и объективно любить то и нечего, ведь... как-то же любят убийц, гитлеров, гм... людей которые с точки зрения обывателя не ЗАСЛУЖИВАЮТ любви, но почему-то она у них есть....
_____
А теперь с точки зрения магии... ведь есть навернякак кармические причины ( проклятья) когда например у женщины нет любви... есть её прошлые поступки, из-за которых она просто проходит мимо любви или не доходит до неё. Есть мышление, чувство вины, страха недоверия и куча блоков....
Так стало быть, надо таки любовь заслуживать (с точки зрения магии) или не надо, и вообще не каждый её достоин? Или наоборот-каждый?
Заслужить от слова служить . Так если ты ставишь себя на уровень раба, ты будешь служить но и отношение людей к тебе будет соответствующее .. люди любят издеваться над теми кто ниже .. это делает тебя лучше .. эгоизм процветает .. власть, это так классно го быстро надоедает человек который делает все для тебя ...мужчина не будет воспринимать тебя на одном уровне .. ты всегда будешь ниже .. ведь ты сама выбрала себе роль ..надо? Кому надо то ?? Правила создаёшь ты сама .. если ты это делаешь, значит тебе так удобнее . Нет никаких границ и правил кроме тёх что ты сама себе создала .. или ты живёшь в границах которые тебе навязали ..и почему ты решила что других любят а тебя нет? Откуда ты знаешь кто и как каго любил? Гитлера? Василия Ивановича? Свечку держала? Рядом стояла ??
Светлана Алексеевна
Лучший ответ
Светлана Алексеевна Короче не согласна я с такой фигней в корне
Светлана Алексеевна надо страхи прорабатывать а не заслуживать
С точки зрения магии надо искать родственную душу, как говорят половинку со схожими интересами и взглядами на жизнь. Вы правы, любовь зла, полюбишь и козла, но это несчастный любовный союз. Магия предполагает всегда занимать активную жизненную позицию и не ждать что Бог подаст.
Жанна Орманова
рассуждения о карме очень полезны для магов... всегда есть повод для всяких диагностик и коррекций а стало быть повод почистить кошелек клиентки)) Жили раньше и не заморачивались кармой.. навязанной из за бугра... как и кока-кола и гамбургеры))
__
________ ________
любовь либо даётся с выше, либо человек сам научается через метод проб и ошибок)
Ника Мак
Марина Иваницкая А почему васе любовь дается свыше, а пете нет?)
С точки зрения магии-у каждого своя судьба.... кому то любить убийцу, а кому-то и без любви не плохо живётся-в работу люди с головой уходят к примеру....
Ксения
Марина Иваницкая Уходят отвлечься. Я именно так делала чтоб забыть прошлое. Это маска, способ не сойти с ума.
Мое мнение на этот счет такое. Достоин каждый любви, но ведь вам не всякая нужна, а именно вот такого человека ( если даже на данный момент нет его как конкретной личности, то набор определенных качеств).
Пытаясь соответствовать чему-то ( или каким-то требованиям), отличающимся от нашего привычного, мы обучаемся и набираемся опыта (подчас трудного и болезненного), но не за этим ли мы пришли в этот мир? Испытать весь спектр эмоций, получить определенные навыки ( жаль, список не приложили нам )))) )
Разобрать, что полезно, а что нет, я честно, сказать не могу.
Нужно работать над отношениями. Даже, если чувства достигнуты с помощью магии, все равно, трудиться, иначе, тупик. Любви заслуживают, вне сомнения, все. Любовная слепота, это наказание. Наказание нужно искупать.