Магия

Почему нам не дано знать, кем мы были в прошлых жизнях?

начнём с того, что маленькие дети всё помнят и видят до 4-5 лет. В этом возрасте они могут видеть или чувствовать, но не обладают достаточным словарным запасом и знаниями, чтоб объяснить, что это было. Например, мой брат с детства говорил: "Когда я был взрослым, то делал так-то". Во-вторых, поскольку взрослые-материалисты не считают своих детей перевоплощёнными душами, любой рассказ воспринимается как детский лепет и фантазии. И взрослея, ребёнок вытесняет своё видение как нечто незначительное. Во-вторых, здесь уже описали действительно, что множество самскар, то есть впечатлений, могут очень повредить неподготовленной психике, поэтому ему и не дано погружаться в них. Ну и то, что уровень сознания низкий, конечно тоже причина. Иначе бы мы не рождались в таких материалистичных семьях, где какие-либо сверхспособности подавляются автоматически.

Практикуют видение прошлого для духовного совершенства, хотя и многие - из любопытства. Всегда считалось, что смиренный человек - святой человек. Но очень сложно принимать удары судьбы без обид, когда не знаешь, за что и откуда это. Когда же человек развивает в себе видение этого, в нём начинает царить чувство справедливости и принятия. Видение прошлых жизней также может очень помочь в понимании самого себя - почему тебе нравится та или иная область наук, почему тебя тянет туда или сюда, почему у тебя это получается хорошо и легко, а остальное - нет. А также позволяет узнать, что связывало прошлом с близкими людьми (часто они имели с нами какие-то отношения уже). А это может дать ценную информацию, почему человек поступает так-то в этих отношениях.
Мария Левакова
Лучший ответ
Очень просто. Не было этих жизней и всё. Сказок начитаются потом сами же свой мозг разными мыслями забивают.
Ирина Рябуха
Еще как дано! Можно не только узнать, кем ты был в прошлой жизни, но и увидеть. Методика называется "Кармические просмотры". Сейчас практически все кармисты ее практикуют!
Арина Фоменко А с какой целью, практикуют ?
По тибетской книге мёртвых перевоплощение души происходит в течение 49 дней после смерти. Если это так, то представьте - сколько этих жизней было... и зачем их знать?
Римма Селина
нам бы всем с этой жизнью разобраться, не то что с прошлыми) выводы не делаем правильные из каждодневных событий, не говоря уж о чем то глобальном.
иначе вы бы поснимали деньги со старых кредиток))
Уровень сознания низкий. Знания приходят при росте
Просто интересно, кем мы были раньше. Может я вообще Наполеоном была?!
Лариса Жукова
Мы б с ума сошли.
Почему не дано?!