Магия
Почему умирающий просит дать ему руки?
Путь в мир иной человек преодолевает один. Всё привычное, что окужало его при жизни: люди, предметы остаются. А он уходит в пустоту в неивзестность. Умирающему стращно и одиноко.
Я даже не знаю точно, но и моя бабушка за неделю до смерти брала мою руку и водила ею по щеке своей и спрашивала: "Лариска, я умираю? " Я правду сказала, да, умираешь... Потому что я знала. что за ней пришли и ждут.... И она их видела уже, но не понимала что к чему... Она успокоилась, я ей все объяснила... Приходил священник... Умирала она тяжело правда, пришлось мне приехать и помолиться, чтобы без мучений забрали ее.... и в этот же день ее забрали, через пару часов после моего приезда.... Так вот.. .
Бабушка не была ведьмой или кем-то еще, обыкновенная....
Потому что боится.
отдать что-то хочет .или просто легче умереть, зная, что кто-то рядом... душе не так страшно
Проститься хочет, ведь уходит навсегда. Но есть и другая просьба, в которой тот, кто имеет силу и знание желает передать все это по наследству тому, кому наметил.
Зовет к себе
У меня двоюродная бабушка просила руку, когда умирала, причем сильно мучалась, хотела разными хитростями взять, но я не дала, а она была"нечистым "человеком. Таким образом люди передают либо всякую нечисть, либо свои знания, если она какая нибудь знахарка, это тяжелый крест, с этим они не могут умереть, пока не передадут, таким людям, которые находятся при смерти надо освободить помещение, открыть окна и двери, не мешать и зажечь освещенную в церкви свечу. Иногда люди просто просят руку, им так легче умирать.
я слышала, что когда колдуны умирают, то это всегда в очень тяжёлых муках и пока они не дотронутся до кого нибудь (таким образом они передают свой дар ), им мучительно тяжело, если нет того человека которому они свой дар хотят передать, то тогда разбирают крышу (и делают дырку в потолке) , потом им становится легче и они умирают...
Причем здесь передать, что-то плохое, моя мама не была колдуньей. Умирая от рака, попросила мои руки, подержалась за них и через 10 минут умерла. Господи как она смотрела мне в глаза держа меня за руки .Мама просто так простилась со мной. Царство ей небесное.