Магия
Чем Маги отличаются от Не-Магов?
...один из внешних признаков глаза... у мага более глубокий и ясный взгляд... и самое основное он более ответственно подходит к отношениям с людьми... главное не навредить... маг никогда не скажет, что он маг, да ему это и не надо...
Любой Маг Кантуется в группе разномирных Сил, и сторожит корпоративные интересы этих групп . Соответственно Личной отдачи, имеет и личную пользу . ( Это главное основное ) ))) Маг может Сам уходить за границы стандартного восприятия Реальности, обычный человек сидит в них как в клетке )))
Hacтя Борцова
промолчу... ибо мне есть что сказать... спасибо за ответ.
Margarita |Fanta|
Грубовато, но по сути - соглашусь)
тем же что и врачи от лекарей
Зацикленностью на магии )))
Всё элементарно просто. Маги, это толпа дебилов и извращенцев. А те, кто не маги, это индивидуалы, это личности. Вот вы не маг, и так о себе пишите. Я тоже не маг. Разве мы с вами не есть две индивидуальные личности.
Hacтя Борцова
)) без слов))
частичкой НЕ ))))
Маги и не-Маги.. начнем с того, что магия-это наука, не всем и не каждому способности к которой даны свыше, хотя, конечно, азам некоторые учатся с помощью литературы или инета..)
Маги от не-магов отличаются только ПРАКТИКОЙ.
Теория без практики это и есТь шарлатанство.. (как в песенке "сделать хотел грозу, а получил козу)
Принципиальное отличие в том, что или ЕСТЬ дар или его НЕТ.
Видеть ситуацию, чувствовать "своих и чужих", "разрешенное и запрещенное", различать цвета, запахи, структуру вселенной, управлять реальностью, контролировать неконтролируемое на первый взгляд, изменять хход событий - это и многое другое являются практическими навыками магов, способных влиять на окружающий мир, изменяя события и судьбы, но не самих людей..
Людей изменить невозможно..
НЕ-маги как раз пытаются изменять людей и их отношение к жизни и окружающим..)
Жаль, что иногда чьи-то маленькие ошибки кому-то стоят целой жизни..
Мораль - "Век живи, век учись, и если не можешь помочь - не навреди"...
Людей изменить невозможно..
Hacтя Борцова
____Freedom___ Гений, приветствую и благодарю за ответ, который мне близок по духу!
Позволю себе процитировать: "Принципиальное отличие в том, что или ЕСТЬ дар или его НЕТ.
Видеть ситуацию, чувствовать "своих и чужих", "разрешенное и запрещенное", различать цвета, запахи, структуру вселенной, управлять реальностью, контролировать неконтролируемое на первый взгляд, изменять хход событий - это и многое другое являются практическими навыками магов, способных влиять на окружающий мир, изменяя события и судьбы, но не самих людей. "..
и далее - БРАВО!
Смотря с какой стороны смотреть можно дать разные ответы
Так например цветом, запахом и т д
способностями, даром от Бога
Hacтя Борцова
Натали, я тоже так думаю... Но великие Учителя часто говорят, что эти способности (дар) были даны каждому... просто некоторые утратили их...
Давай я скажу не о моем понимании.
Возможно, несколько необычным ответ будет.
К не-магам не столь подозрительно относятся, а в магах многие сразу видят какого-то афериста, приходится сразу кое-что говорить или показывать, чтобы одураченный христианской пропагандой, испуганный аллилуйщиками человек понял, что перед ним маг.
Ну и еще, конечно, на труде магов пытаются паразитировать. Наверное, всем практикующим приходилось слышать в свой адрес: "если ты настоящий маг - работай бесплатно" или "дал тебе Бог талант - помогай нуждающимся паразитам, не ожидая от них оплаты"
Я условно говорю, несколько сгущая краски для более эффективной передачи смысла. А смысл - отличие в отношении окружающих.
Hacтя Борцова
Понимаю и поддержаваю общую идею.
Маги с пелёнок интересуются устройством мира, а потом миров, и этот интерес никогда не ослабевает. С годами маги расширяются во всех направлениях в своих знаниях, опыте и экспериментах.
А не-магов это не интересует, их устраивает трехмерное измерение и стиль жизни по классическому сценарию.
Кстати, не потому ли не-маги так трепетно относятся к 3D ?! В последнее время все хотят большой телевизор 3D, как с ума посходили. Деньги копят, берут кредиты, видно, даже в телевизоре хотят видеть привычную картину мира.
Hacтя Борцова
Очень хороший ответ! Отличная идея.)
Вообще по большому счету человек может жить только из за любви, надежды и веры. Если у чела ничего из этого нет он будет пустым и быстро умрет. Любовь может быть к человеку, к деньгам, к сексу и т. д. Надежда это мечты которые человек "надееется" получить в будущем, типа надо еще потерпеть и все будет хорошо. Большинство людей живет 2 этими понятиями. Но надежда это как правило самообман, а любовь - зависимость. Есть категория людей которая живет верой. Вера - это понимание своего предназначения, взаимосвязей всего сущего, ответственности, долга и возможностей. Таких людей называли по разному шаманы, жрецы, волхвы, маги, алхимики, и они были во все времена, и занимали особое положение в обществе. Сейчас общепринятое место веры церковь, но сколько там веры осталось?
В идеале конечно в человеке должно сочетаться все 3 понятия, тогда он будет способен на великие открытия и свершения. Но веры на земле почти не осталось. Думаю веры сейчас больше в таких маргиналах которые называют себя магами, ведунами, ведьмами и т. д..
Вера конечно дает силу и моральную и физическую, но она ослепляет...
Они черезчур уверены в своей правоте
Аж выпрыгивают из штанов ...(
Элеонора Зайнуллина
Блин, без штанов остался, придется другие купить
внутренним устройством души и прочих органов - сердца и таламуса и гипоталамуса и гипофиза
маги, от немагов... ну может быть тем, что маги могут видеть ситуацию как ясновидящие, пусть и не полностью, а частично и занимаются приворотами. А не маги только косят под них и говорят размытыми общими фразами, которые не несут в себе смысла никакого. А если брать человеческий фактор, то маги внешне от других не отличаются.
Алтынай Рысбекова
)))))))))))))маги не занимаются приворотами
Вопрос сложный, предлагаю обоих расстрелять, а там посмотреть кто выживет
Натка Орлова
Смешно конечно, но ты бы не острила так, вдруг тут настоящие маги-проклянут чего доброго)))
Hacтя Борцова
неплохо... (для затравки)... ну, как повод...
Маги- это люди, которые способны видеть больше.
НЕ маги- это как я обычный человек... Я не могу заглянуть в свою судьбу и посмотреть, что там будет.
Hacтя Борцова
Добрый вечер, Анастасия... Я рада Вам! Спасибо за хороший ответ.
Маги от не магов отличаются тем, что первые в отличие от вторых обманывают за деньги
Маги добры и веселы, всегда помогают, когда их просят. Не-маги: агрессивны, не чисты в помыслах и в карманах, со словом "дай сначала денег" во рту.
Елена Аксёнова
юся - сразу видно и дуру и что магию с гугла тока знаете---ржу не могу ))
Oksana Bidenko
P.s. Маги - помогите найти колечко))))))))))))))))))) дома или украли))))))))))))))