Магия

Хозяин кладбища и откуп.

Хозяин кладбища это первый похороненный на нем человек.
Если делать откуп/приношение даров (конфеты, например) хозяину кладбища, но класть это можно ли на безымянную могилу или заброшенную могилу?
Ирина Симакова
Если вести речь о буквальном хозяине кладбища, то такого не существует. Есть определённая энергоформа, которая защищает определённое место. Защищает от людей. Если человек приходит на кладбище и нарушает правила кладбища, эта энергетическая форма имеет право наказать такого человека. Благодарить эту сущность следует в том случае, если вы совершаете какие-то действия на кладбище, и просите эту сущность вам помочь. Откуп этой сущности делается только в том случае, если вы нарушили правила кладбища и не хотите за это понести наказание от этой сущности. Благодарность делается сладкими продуктами питания. Откуп делается постными продуктами питания, не содержащих сахар, соль.
Благодарность и отпуп сущности делается в центре кладбища. При невозможности определения центра кладбища, продукты питания оставляются у входа на кладбища с внутренней стороны.
Время осуществления откупа только ровно в полночь по местному времени. Время осуществления благодарности только в полдень по местному времени.
Светлана Гильдебрант
Лучший ответ
язычница что ли?
Откуп делается тому усопшему на чьей могиле Вы делаете ритуал. Хозяин кладбища в Царстве мёртвых, если так можно выразиться, а не на кладбище.
Там не обязательно конфеты. Помимо хозяина-есть ещё хозяйка. Вот с ней то аккуратнее нужно. Не всегда они разрешают работать. Нужно класть на безымянную могилу. Плюс сладости по ходу дороги. Если не знаете-лучше не делайте ничего.
первый похороненный? удивила...
кладут или так, или так. по разному
Анна Щеглова
Евгешка Хроменко Чурка? Пиши с заглавной и точку в канце ставь .
Аватар ее видели? Видимо хозяин не совсем умер)
Ирина Симакова Чей? Мой?)))))
Ирина Симакова Так и у меня люди то не мёртвые.) Актеры.)
Ирина Симакова Если хотите пообщаться на эту тему - пишите в Агент. С телефона открывать комментарии сложновато.... (
Вот читаю ваши вопросы и понять не могу, то ли вы просветительскую работу ведете, то ли "магии" обучаетесь на проекте. И то и то знаятие пустое. Можно многое прочитать, но так и не суметь понять главное. Да и чтение и косорукая практика по форумским конспектам не сделает вас Мастером. Хозяин или Хозяйка кладбища это номинальное название. Дух первого похороненого человека на кладбище вааще может давно найти себе покой или перевоплощение. Да и хоронят зараз не одного то. Практик прийдя на кладбище не станет искать могилку, чтобы через нее вычислить Главу города мертвых. Кладбище это информационная структура, сродни сети. Одна точка в информационном пространстве связанная с другими. Достаточно оставить запрос в ней, чтобы получить информацию. А потом, если есть доступ, тебя и отведут куда надо, и с Главой познакомят. И могилки нужные покажут. Только вот бяда бядовая для обучающегося по форумам ему ведь невдамек, что кладбище может быть поделено между несколькими Главами. У нас территория кладбища поделена номинально на две части. В одной Хозяйка, а вдругом Хозяин. Недавно был серьезный передел территориторий, смены энергоструктуры, и смена состава совета Глав городов мертвых (это так условно обозначним). А еще Главы иногда могут себя проявлять через материальные воплощения - вОрона, человека. Очень странного такого порой. Но практик отличит кто перед ним случайный путник, блаженный или Сам. Иногда путник пришедший вроде из неткуда может попросить у вас определенные вещи, при чем точно назвав что именно в сумочке то находится. Считайте откуп взяли. Откуп то же на каждом кладбище имеет свою специфику. Конечно в чернокнижье есть строго прописанные правила, порой написанные кровью и смертью. Но я как норд могу сказать, что правила то же вещь гибкая. Они имеют исключения. Так, что либо учителя надо, если кто-либо собрался на кладбище тусоваться, либо ...лучше не занимайтся ему самодеятельностью.
Ужасный аватар,, и он скажется на ее жизни, нужно менять
Юля Лиморенко
Ирина Симакова Так сказался уже. Вот и стоит потому.))))