Магия

Речь, форма речи.. не берём стилистику.. они могут говорить о чём то и как?

мой покойный дедушка, с которым мне, к сожалению, встретиться в этой жизни не удалось, говорил "неясность речи - признак неясности ума" . зачастую, в массе, форма мышления человека отражена в его речи. твоя речь мне нравится иногда тем, что помогает мне "ломать" мои "устоявшиеся" логические цепочки.
про кодировки сказано уже.
добавлю еще о русском..
видела кусочек документального фильма о буквице, ее матрице и ее кодировке- насколько много инфы зашифровано было не только в самом названии букв, но и в ее формах, числах, и т. д. фактически, все сакральные знания предков в нескольких строках и столбцах. ну и о последствиях удаления ее части и "битой" матрице. тоже самое описано у многих авторов (типа Сидорова..) одно из самых печальных - это стирание образности, заложенной изначально.
а теми немногими, кто владеет словом, я искренне восхищаюсь.
A R
Лучший ответ
Айгуль Есимханова помнишь я тебе про книжку Миание как то писал? там есть табличка с буквами интересная..
почему то вспомнился вини пух: пустой горшок больше ценится))
Проснись и пой.
Вообще-то есть две формы речи, это устная и письменная и обе говорят о чём-то ))
Лушко Татьяна
Умение говорить, доносить свою мысль до окружающих - это природный талант или работа над собой.
По факту- способ манипуляции или програмирования человека на определенные действия / достижение результата//. При этом "моральная" составляющая может быть со знаком "+" или "-"...
О "чем -то" говорит не сама "речь", как таковая, а тот, кто ею упраляет. Можно оценивать оператора, но не инструмент...
Не знаю, наскольо точно попадание в тему вопрса (или в "молоко"), но сложилоь именно так...
Галина Белан
Айгуль Есимханова Ну вот представьте себе хорошего оратора с нормальной, приемлемой для всех дикцией, и оратора, который закладывает, в те же слова, другой контекст)
.. не совсем въехал про "не берем стилистику"...
командный голос, допустим, это по Вашему "форма" или "стилистика"/...например: -- "Командовать парадом буду я "/...?
..
да, говорит, как минимум на уровне аналогового детектора "свой-чужой"...
Айгуль Есимханова не про голос имел ввиду, Привет.
просто ты общался с препадами или билитёршами, ну на крайняк с диспетчерами поездов?
Лушко Татьяна Вообще-то есть две формы речи, это устная и письменная и обе говорят о чём-то))
смотря какую вы имеете ввиду, если органическую, то это прямое воздействие и на сознание и подсознание