Магия

А как бы вы сравнили умственные способности Красной Шапочки и Волка? У кого IQ выше ?

Сила есть - ума не надо, а красота ваще... улЁтная вещь))))
Danka)))))) Madieva__*))
Лучший ответ
дровосеки.... волк очень артистичен и остроумен, а шапка победила всех)))
Шапочка как бы не напрягалась даже. .пока вокруг нее кипеш весь творился ))))пофигизм залог к успеху ))))))
Наталья Козина
а мне ни до сказок... я сама по себе ща и волк и шапочка... и пирожки...
Волка.
Ведь вроде зверюга, а умеет:
говорить
подстраиваться
манипулировать
обманывать
переодеваться
скрывать свои истинные намерения
вводить в заблуждение адекватно IQ оппонента
подстраиваться под интеллект оппонента
умение оценивать физические силы своей жертвы
продумывать очередное преступление

Одним словом, интеллект взрослого полноценного серийного убийцы. Достаточно того, что в сказке он одолел более слабую, хоть и взрослую старушку, и молоденькую, слабенькую и глупенькую девочку.

В принципе все умственные таланты Красной Шапочки по сравнению с Волчьими ничто. Обычный IQ для девочки ее возраста.

Но Шапке, да и бабушке повезло просто. Это не заслуга ее интеллекта, что сказка так закончилась.
Мадам Панда#
Я за волка голосую:)
Елена Заблоцкая Человек - человеку - Волк !
Там у обоих немного не хватает))), а вообще я бы сказала, что там у мамы с IQ не лады))) отправить дитя одного да еще и в лес-жесть.
У волка. Он был хитер. Шапка даже бабку от волка не может отличить
Лара Таран
Волк переоделся в бабку, а та толком отличить не могла, вот и думай.
я за волка)
волк хитрый значит и умнее
Анечка... Ситарчук ну да, его хитрости не хватило на то, чтобы свалить по умному)))