Магия
с мужчиной ничего не было, его тетя наслала порчу 10 лет болею, хочу поставить ее свечку за упокой в церкви юлия 6.11.71
Толку не будет.
От порчи 10 лет болеть''' скорее коньки отбросишь
Хотеть не вредно - но мне сказать честно писать по этому поводу еще стремней так как вы старше меня и понимаете в жизни больше !
Фи-и про тётю, есть в человеке энергетический канал - "бабуля" (где-то с 1-го года), часто диагностируют "какая-то женщина сделала"- ну-у очень остроумно. Желания поставить свечку индивидуальны по восприятию своей-же душой, в твоём случае: "лань"- невеста, "корова"- материальное, "жираф"- вероятно повыше, но жених, иль дом. Упокой плохо понимается.
У Вас неверно отношение к религии.
Ставление свечи это не какой-то магический ритуал, имеющий силу сам по себе, а это жертва Богу.
Жертва это некое подобие молитвы, только сильнее.
Когда человек ставит свечу за здравие, то это не что иное как жертва Бога за то, чтобы тот или иной человек был здоров физически и духовно.
Ставление свечи за упокой, это тоже своеобразная молитва, только о человеке, ушедшем в мир иной. Молитвы о покойниках и о здравствующих людях различны, а потому и ставят их в разных местах церкви.
НО САМОЕ ВАЖНОЕ, ЧТО НУЖНО ПОНИМАТЬ, ЧТО У БОГА ВСЕ ЖИВЫ.
А потому если вы поставите свечу за упокой живому человеку, то тому человеку ничего плохого не будет, а на Вас будет грех, что неправедно ведёте себя в Божьем Храме.
Не верьте в порчи, ну а если и вдруг действительно на Вас некая бесовская напасть, то не забывайте слова Христа:
«Сей род изгоняется только молитвою и постом» (Мф. 17:21).
То есть, нужно молиться и поститься, перед этим поговорив со священником.
Что же касаемо Вашего врага, то всё же нужно ей поставить свечу за её здравие.
Это не будет вашей молитвой, чтобы она тем больше имела сил Вам навредить, а будет молитвой, чтобы Бог вразумил её, что та женщина поняла, что поступает неверно.
одной свечкой не отделаешься. Счищать порчу надо обязательно, иначе болезнь так и будет продолжаться.