Магия

Магам. А если, человек, когтями держится за созданную им иллюзию, - станет ли иллюзия реальностью?

Antonina Ignatova
Ну поскольку все умные слова уже сказаны, то вроде добавить нечего. Но... от феечек ведь умных слов особо не ждут.. а от феечек, фаршированных мухоморами в медовом соусе, тем более... так, что расскажу я вам сказявочку, да бы разрядить обстановку... выводы же делайте сами...

Однажды в темном еловом лесу при луне троллиха собирала еловые шишки. Дама она была обстоятельная, поэтому действовала не спеша, присматривалась не только к шишкам, но и ко всякой иной мелочёвки. А надо сказать, что для троллей камень размером с голову человека и то будет мелочью. Хоть троллиха уже была дама солидная, так сказать в возрасте, но все ей хотелось обзавестись маленьким тролльчонком, чтобы по пещере весело бегал, да соседей ором своим донимал. Но никак ей это не удавалось. О причине не удач отдельный сказ. Тут вдруг троллиха заметила нечто похожее на тролльчонка. Оно пищало, отвратительно пахнуло (обгадилось изрядно), было упитано до безобразия. В общем мечта прям. Троллиха радостно вскрикнула, сгребла в охапку свою мечту, и помчалась к себе в пещеру. Шли годы тролльчонок подрастал. Хоть все остальные тролли убеждали нашу тролльчиху, что сие есть не тролль настоящий, а дитя человеческое, но она не сдавалась, несогласных била кулаком промеж глаз. Упорно верила, что из тролльчонка вырастит почтенная тролльчиха. . Ну вот такой подвыверт в нашей истории. Тролльчонок оказался женского вида существом. ))) Маманя была уверена что со временем из ее дитя вырастит толстая, с гадким характером, вонючая, и на диво безобразная троллиха. Знаете ли у троллей свои стандарты красоты и воспитанности. С каждым днем дитя становилось все гаже и гаже, от него стонали все соседи. Это так радовало сердце тролльчихи. Человеческое дитя было абсолютно уверено в том, что оно тролль. Старалось изо всех сил порадовать свою приемную маму. Но случилась бяда. Однажды тролльчонок гулял себе в лесочке. Тут налетел птиц неведомый и схватил его когтями острыми, утащил к себе в гнездо. Вот если жизнь сразу с приключений началась, так оно и будет. Птиц неведомый был подслеповат, а трлльчонок так пищал, як птенец, что в общем стал он расти с птенцами вместе в этом гнезде. В результате тролльчонок теперь был уверен, что он не только тролль, но еще и летать сможет. Постоянные падения с ветки не смогли разбить ее иллюзию. Она была уверена, что надо просто забраться повыше. Задумано, сделано. Разбежалась, пригнула с утеса. «Я лечу, лечуууууууу» - кричала она. А земля все быстрее и быстрее приближалась…. Встреча была неизбежна. Но тролльчиха упорно верила в свои силы и полет. Оптимизм конечно хорошо, вера в иллюзии хорошо, а мозги по камням плохо однако))).
Наталья Новикова
Лучший ответ
Antonina Ignatova ...тролльчиху... жалька...
Галлюцинацией неуправляемой станет.
есть два типа реальности
объективная и субъективная
есть ещё ирреальность но умолчу
в контексте вопроса не рассматривается

для чела его иллюзия может стать субъективной реальностью
но для воплощения субъективной реальности в жизнь
требуется приложить усилие
если желание и возможность отсутствует
чел становится мечтателем

реализация субъективной реальности
делает чела человеком искусства
Ира Федив
Если бы у всех иллюзии в реальность превращались, в мире наступил бы хаос)))

Нет, для того, чтобы иллюзия стала реальностью, нужны кой-какие знания и умения. А если просто держаться (когтями), то однажды ждёт полное разочарование от несбыточной мечты.
Алёна Брик
Наталия Крыловская Я не маг.. но есть опасения, если у экзаменаторов все же затмится разум от чар "ЗаГАДочного создания", и ее иллюзия станет реальностью, то в "счастливой" нотариальной конторе города Москва, наступит полный ппц! Полетит, нафиг, вся деятельность, сделки... правовое поле, поглотит магическое.. А клиенты, знающие нотариуса в лицо (по фото) по проекту "Ответы майл. ру",.будут приходить к ведьме-нотариусу погадать..
Конечно, астрал то реальность.
очень похожие лица и детали будут возникать рядом в реальной действительности.... это и станет "лечением" от больного воображения.
Да, ведь для него это реальность.
Отвечу вопросом, так просто, для умственного размышления, если позволите.
Ну а может человек, находясь во сне, путешествуя по астральному полю иллюзий, вдруг заснуть и перенести сознание на ментальную проекцию, оставив при этом память от предыдущего сна?
Иллюзия в когтях сдохнет.
не станет. Держаться когтями - этого мало :)
Конечно
Говорят, что порой мысли, иллюзии если за них долго держаться становятся материальными, да, такое случается, но не факт что всегда. Само по себе цепляние за иллюзии, есть маленький звоночек человеку сигнализирующий о задатках или склонности к не излечимому заболеванию как шизофрения.
а разве шизофрения лечится