Магия

Где заканчивается иллюзия и начинается реальность. Магия?

Добрый вечер, Дамы и господа!
Насколько реальна иллюзия и насколько иллюзорна реальность?

Маргарита, Valentinka и Кавалер, Фрау Хольда, Клята Сотона, Взгляд со стороны, Ннаг айна (извините за возможную некорректность написания), Ветер Перемен, Vinchis cat, Меняю Цвет, Мур-Мур, Miracle, Юлия Дубасова - спасибо, что пришли гостями в Аметистовый Замок.
Надеюсь день был полон приятностей)
Достаточно ли изысканы вина? Вкусна ли еда? Темны ли и таинственны подземелья? Удовлетворила ли библиотеке вкусам гурманов- читателей?
Понравилась ли вам Ярмарка у подножья Замка своими бесхитростными балаганными забавами? Достаточное ли Мастерство у Мечников и Лучников Ристалища?
Надеюсь вы полны неги и ожидания Балы. Наполните же бокалы- вечер близится к полуночи..
И не все гости (возможно) еще собрались..
Все верно. И в таинственном экстазе
Меняет облик каждый сообразно:
Сегодня в бурном море безобразий
Нет места сожалениям напрасным)

Идти вперед -- единственное дело:
Удел душою сильных... А Вода
Увидит суть за несуразным телом..
Другим же не увидеть никогда

Ни соль, ни суть, ни кладезь и покой...
Алхимик Время властью наделит;
Любовью, благородством -- но только не тоской...))
Так пусть почаще звездами пылит

Рука хозяев замка новолуний
В просторах стен из тьмы и хрусталя)...
Всем тем, кто так же искренне безумен...
Fanatka Ledi Gaga
Лучший ответ
Наташа Ситёва Не закончено но красиво!
Хочу в старинный замок !
.
Юлия Казакова
В решительном шаге, что хватит жить тем. чего не будет!
Тома Дмитриева
-Мы вовремя смылись! - ветер на скале был бодряще-холодным, но вмеру, - приятное дополнение к безразмерной кружке эля, ворону-барду и очаровательной спутнице.
-Вовремя, факт. Где только старый Лорд их откапывает?.. Чудные, одна другой чудней. Эта вот иллюзиями балуется, прошлая пажами, запрошлая хозяйка бала... а впрочем, ладно. Ты знаешь не хуже меня. Меняются декорации, но не суть.
- Суть в том, что твой отец пытается из этой чешуйчатой тушки воспитать преемника, настоящего Лорда, - прямолинейность моей очаровательной спутницы, как всегда, зашкаливала. Воспитанный в духе Двора, я предпочитал безлико-вежливый стиль - с ядовитым шипом и отравленным поцелуем под ворохами переливчатых вуалей.
-Разумеется, - я и сам понимал это, но бесконечная муштра и череда "хозяек балов", а а на деле, довольно сильных (но не чересчур, отец меру знал) колдуний, с квестами, задачками, иллюзиями... экспериментами. Да гори оно, драконим плевком!.. -мне на голову легко легла маленькая ладонь, прогнав тоску шутя.
-Гляди ка, замок... рушится!
Когда я очнулся от грёз и уставился вниз, замок, вдруг ставший похожим на бледный аметистовый лепесток в горе пепла, угасал, истлевал, таял... Впрочем, надо отдать должное этой Леди Бала, - сотканная ею иллюзия на гостях всё ещё держалась. Не замечающие крушения сверкающих стен, увлечённые новыми играми и обликами, гости раскатисто смеялись и шутили; кто-то продолжал вальсировать, вздымая пепел башмаками, не замечая отсутствия музыки; и наши фантомы-иллюзии, теперь уже спрятанные под иллюзиями личин, придуманных леди, совершали нехитрый набор нами зарание заданных действий.
- Иллюзия в иллюзии, прикрытая илюзией... Красивый ход.
-Красивый, - но, может, пора посетить более реальное место? -я наклоняю шею и стараюсь устроить свою невесомую спутницу поудобней... не очень получается, похоже.
- А почему бы и нет!
...сделав круг над скалой, и прощальный - над тающими лепестками замка, мы окунаемся в ещё не начавшее светлеть небо.
-Тебе пойдут диаманты звёзд, чудеснейшая!
Akilbay Dorofeevka
Доброй ночи!
Всем довольны!!
Вина изысканны. Еда бесподобна. Библиотека редкая. Подземелья таинственны и притягательны. Волшебный сад прекрасен с его волшебными обитателями и хранителями. На Ярмарке много любопытного и фантастического. Праздничный салют прекрасен. Только вот Волшебной Стражи НЕ видела, не охота стать чей-то Жертвой и натолкнуться на ОНО. Ждём гостей. Музыку Маэстро!!!
Морозова Татьяна Спасибо за лестный отзыв. Надеюсь задание "квеста" вам не покажутся нетактичными и не испортят сказку...
Сказочный Замок... Мир без границ и запретов.. И когда я доберусь, до высоких этих башен... боль пройдёт, исчезнет грусть
Ольга Тенякова
Морозова Татьяна Дойдет... Только вверх. И не бойтесь расправить крылья)
Ожидание длилось и длилось. Казалось песчинки застыли в часах. Время перестало существовать. Утомительно и скучно. Лишь присутствие Лорда скрашивало безвременье. Возле очага становилось жарко. То ли я отвыкла от огня, то ли эль разгорячил кровь. Предложение Лорда отправится полюбоватся звездами было кстати. Собрав вещи, покинула замок со всей своей компанией и в сопровождении Лорда, принявшего истиный свой облик. Эдмонт, мой верный обожаемый огромный варг, чья шерсть отливает лунным серебром, отправился на охоту. Иворг, вран с исине черными перьями, устроился поудобней на дерево неподолеку от стен замка. В одной лапе он сжимал кружку с элем, другой держался за ветку. Раскачиваясь, он горланил песни, так похожие на мрачные пророчиства. "Мы все умрем, и все станет прахом. Стены замка обернутся пылью дорог." На дороге и на стенах замках, заслышав грай врана, люди вздрагивали, складывали пальцы в защитные знаки, уста их шептали молитвы, возвания к Владыкам предвечного: "Помилуйте нас милосердные!". Особо смелые плевались, грозили кулаком, посылали проклятья птице. Иворга это только разодоривало, она орал матерные песни все громче и громче. Бездонная кружка в которой эль никогда не закончивался поддерживала градусы настроения и боевой дух в нужном тонусе. Мы кружили над замком все выше, и выше поднимаясь к звездам кругами. Как вдруг... Мы переглянулись в недоумении... Стены замка начали рушится, рассыпатся. Замок исчез, вроде его и не было. Тогда мы выбрали ближайшую скалу. Устроились для наблюдения. Я прислонилась к теплому боку Лорда. По долине бродила Хозяйка замка. Она явно была раздосадована внезапным вмешательством со стороны. Вот стены замка вновь начали ткатся из воздуха. С трудом поднимались в высь. И опять исчезали. Тишина. Лишь ночь укрыла бархатным покрывалом долины, Замок снова был на месте. Оставалось ждать полуночи, когда маски будут сорваны, а иллюзии развеяны.
Елена Яковенко
Морозова Татьяна Видимо я не поняла вашего контекста про Лорда и оставила "Кляту Сотону" в замке...
В полночь иллюзии только начинаются)
Елена Яковенко Сидя на скале, вдалеке от Замка, я смотрела в чащу с водой. Видела преображение своего фонтома, что был оставлен в замке вместо меня дабы отвести глаза гостям, Хозяйке и главное старому Лорду... *отхлебнула эль, задумалась, на меня назлынули воспоминания, я вдруг засмеялась* ...эхо разнеслось по долине... Лорд вы помните ту безумную королеву и как мой хирд был ее телохранителями,. Мне тогда год пришлось изображать из себя мальчика. Все бы ничего... А помните ту самую брюкву.... *я расмеялась вспоминая лютню, брюкву и томный взгляд королевы, легким движением развеяла фантом, встала встряхнулась, развернула крылья, обернулась туманом* .. "Ну что же дар требует ответного дара. Гостепримство Хозяйки должно почтить, не гоже быть неблагодарной. Да будет так"
Елена Яковенко *в Замке появляется бархатная коробка, перевязанная золотистой лентой* На ней надпись рунами:
Возвращаю вам ваш подарок. Дисе, посеевшей зерна иллюзий:
Сети сплетеные из иллюзий
Столь не прочны порой.
Бьётся в них сокол,
Ловчий удачи радуется.
Но только кто из них кто?
Запутался сокол в сетях,
Да только вдруг понимает ловчий,
Что жертвой стал он сам.
Вот видно, что Хозяйка Замка - настоящая женщина. И меня трансформировала и платьице поменяла. Мне нравится)
Благодарю.
Елена Небогина
Елена Небогина Хотя на самом деле выгляжу я так...
Последние гости покидали замок, стихали звуки бесед, лиры в саду, шумной ярмарки у подножия замка. Я прохаживаюсь по пустынным залам, слегка касаясь висевших будто в воздухе облачков остаточных эманаций. Ах, сколько же приятного (и не очень) здесь произошло за последние пару дней! Сколько мечтаний, фантазий, сколько идущих из самой глубины души желаний было здесь открыто.. Бережно перебираю облачка, сортируя-радужные складываю в заплечную сумку; серые, коричневые, черные-отбрасываю их собственникам, оставляя лишь некоторые, редкие и необычные для равновесия..
Бал окончен, закрыты двери, замок погружается в легкую дрему.
Но Сказка продолжает жить в сердце того, кто умеет мечтать.

А где-то в параллельной реальности обрюзгший, лысоватый, хитренький дпсник сетуя на зиму и морозы, мучаясь похмельем, махал своей отнюдь не волшебной полосатой палочкой, помня о приближающемся НГ..
Морозова Татьяна И вам спасибо!...))) Пусть сказка не покидает нашей суровой реальности...
Всем привет ) ха а я в танцевальном зале, творю танцующих балерин в золотых одеждах )

А повоевать всегда успеем )
Сандугаш Тлеумбекова Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. У меня есть перспектива создать отношения с этим мужчиной? Марина 21.04.1986 СЕРГЕЙ 17.06.84
Морозова Татьяна Доброй ночи! Изящно и тонко... Вина?
Я уже ))) с утра!
В золотом ) Бокалы наполнены, брожу по подземельям, хочу в самую высокую башню, я знаю .. там телескоп, рассвет буду встречать там))
Благодарю за прекрасный вопрос и сказочное настроение!

У меня все реально. Все что есть - значит имеет место быть!)
Морозова Татьяна Рада приветствовать! Смотровая башня и обсерватория, как и теплый плащ с кувшином подогретого вина, в вашем распоряжении)
Иллюзия прикрывает реальность. Значит реальность под нею, под иллюзией!
Юлия Лазарева
В отдыхе и восстановлении сил проведен сказочный день, тонко пронизаный ностальгией о своем, давнем Темном замке. Изредка поглядывая на неспешные развлечения, вспоминал вечера в окружении Перворожденных.. Тоска о необратимости уже не точила сердце, отпустила и боль, нанесенная Могущественными.. Мир жил, продолжал жить, несмотря и вопреки, или благодаря-не суть.. Это было важнее всего-Жизнь. И она была вокруг, столь многообразна..
А руки, руки Творца, ими и останутся, сколько бы крови им не довелось пролить..
(В руке появляется язычек пламени, превращаясь на глазах в цветок, имени не имеющий)
-благодарю за гостеприимство (протягиваю цветок). Дайте ему ИМЯ..
(Занимаю место невдалеке от хозяев, с поднятым бокалом, в ожидании Бала).
Морозова Татьяна Спасибо за прекрасный цветок.
Ллах будет ему Имя)

А без Боли не бывает Движения. Только через кровь и потери. Только через утраты и раны.
И Творцы должны быть изнутри ЖИВЫМИ, чтобы жили их творения.
нигде не заканчивается, все это ложь и иллюзия в это верит только самые глупые создание иными словами биомусоры
Побывать не успела в Замке и представиться, но все еще впереди.... Думаю, вина были изысканы, еда вкусна, а подземелья таинственны - таинственны... Да и библиотека с башней были наверняка на высоте! Бокалы наполнили, ожидаем)))

Иллюзия может быть очень реальной, в ней и поселиться можно иногда, только надо ненадолго, для меня о ни тесно переплетены - жить помогает, как у других - не знаю.
На Бал тороплюсь....)) Вот что о нем хотела написать ))

Какой Бал! Пророчество о нем написано не зря! А я из нашего прошлого, ой, будущего... о... простите, запуталась во Временах и Жизнях! Перемещения, знаете, влияют....
Бал шикарен, Хозяйка и гости выше всяких похвал (читала в Манускриптах).... Я Посланник, путешествую между Мирами и Временами миссия моя важна и тайная, но Хозяйке, по секрету )))....
Я поброжу по залам, по библиотеке и в подземелье, посижу немного в зимнем саду... и займу уголок в башне, чтобы ой, это Тайна..
Saiory Im-Yours
Морозова Татьяна Приветствую Посланника! Отдохните... Здесь нет круговерти минут. Нет спешки и суеты... Есть Вы наедине с Собою. И гости... И музыка. И мысли... И будут они После...
Saiory Im-Yours Только что прочитала дополнение после полуночи... выше всяких похвал....))), вам надо книги писать)))
да это всё магия!!!
Благодарю за тёплый приём.

За настро-ение.

Сквозь прозрачный потолок башни свет зимнего солнца на закате особенно хорош, и уютный зал с мягкими тенями и огромная старинная люстра со свечами, и витая лестница, ведущая как и положено в тайную комнату с телескопом))) а главное подходящая музыка . Музыка каждым звуком, в каждом движении.

А дальше... как в сказке про Золушку.... и её хрустальную туфельку.... и зачем я её подбросила?)))
Морозова Татьяна Добрый вечер! Мы с вами мало знакомы, поэтому очень надеюсь, что не обидела вас "иллюзией" превращения. Если что не так- прошу прощения.
Приятного вам вечера. И пусть мечта исполнится.
ой... а я только с корабля))
опять опоздала... все в замке уже изрядно подпитые.. даже некоторых слегка укачивает..
всё думала-ехать ли мне на бал без кареты и кучера...
попа твердила-опять заставят крыс кормить в подземелье замка, а любопытство грёбанное брало верх.. сходи говорят-глянь-мот скажут чего)
и я такая в рыбацкой сетке на голое тело, подарок в ладошках воробышком, без излишней иллюзорности благополучно прибыла))
здрасте-здрасте))) говорят маг без астрала-не маг, а косячник))
для меня косячок не забьёте? уж шибко мне стрелочка нужна...))))
метаморфозы