Магия
Как совместить различные течения, школы магии, реальности всюду разные, а где истина?
Или это в принципе недостижимо? Например, руническая система - отдельно, вуду отдельно, каббалистика (туда и Таро входят как недавно узнал) сама по себе, христианские заговоры. Есть даже вызовы бесов, Сатаны - почитывал сайт чёрной магии. Другие маги общаются с умершими. Проще говоря, как может быть что есть одновременно реальный Сатана, с помощью которого можно делать что угодно если продать душу (т.е. и Бог-Троица тоже есть!), северные боги как в рунах, мировое дерево там своё, другие пишут что религии это Арканы.. голова пухнет. Извиняйте что скомканно и схематично объясняю. Но это же действительно важно. Посмотреть только битву экстрасенсов - все маги непохожи друг на друга, и зачастую противоречат, т.е. нет "единой системы магии". Понятно? :)
Существует единая система магии, но никто её не знает. Это то же самое, что все люди говорят на разных языках. Алистер Кроули потратил всю жизнь на объединение различных систем тайных знаний, например, но и то не успел всё изучить. Поэтому и получается, что один делает так, другой эдак. Не главное кто и как делает, главное ПОЛУЧАЕТСЯ ЛИ! Действительно, во всём этом можно запутаться, тем более, что новые течения появляются и появляются. Я рекомендую Вам практиковать то, что у Вас будет работать. Удачи!
Нет единой системы. А течения некоторые совместимы (одновременное использование которых не создаст особых проблем), а некоторые совершенно несовместимы (после посвящения в одно из них обращение к другому приведет к большим проблемам, в худшем случае - к мучительной смерти) . :)
Надо выбрать что-то одно, чтобы это заняло центральное положение, а остальное - совместимое-совмещать, несовместимое-не трогать.
Можете "стоять" на том, что ближе и гармоничнее с Вами.
А можно постигать и пользоваться способами из разных направлений в зависимости от целей и задач.
Это Серая Магия.
Удачи)
Это Серая Магия.
Удачи)
Библия - есть Истина.. .
"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. " (Иоанна 17:17)
...если хотите в данной теме чегото добится... вытряхните сий бред из своей головы... и забудьте на всегда... вот эту хню шо ща пишите...!
Соглашусь и поддержу Сан Санов - пробовать и практиковать можно все, только мозги включать не забывать. А на тему продажи души - есть прикол: "Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули ее обратно и побежали мыть руки" - :-))))) Не факт, что именно ваша душа кому-то особо и приглянулась :-)
А я себе так объясняю: в мире есть то, что люди понять не могут (истина, как вы называете) и все стараются себе объяснить происходящее, исходя из своих представлений. А уж то, что представления у всех разные и возможности объяснить также различаются, влечет за собой множество религий, культур, богов, магий и т. д.
А может и нет нигде этой истины ;))))
Истина всегда внутри. Насчёт общения с умершими-это фикция, вызовы бесов -тоже. В каждой системе (а систем много, как Вы правильно написали) своя крупица правильного, а знание обогащает. Чувствуете, что не Ваше-не занимайтесь этим. Настоящая магия начинается с "настройки"собственной интуиции-пробуйте "подобрать"имя человеку, с которым Вы незнакомы-а потом спрашивайте, как его зовут. Пробуйте угадать-когда придёт автобус (я представляла мысленную линейку и меряла время, стоя на остановке). Займитесь медитацией-можете найти центр Трансцендентальной медитации в своём городе-это безвредно, полезно и даёт представление о том, на что мы внимания не обращаем в обычной жизни. И т. д.
Истина внутри нас ))) Главное найти созвучие в душе, и принцип: не навреди...
обратись к Виталию Гиберту на одноклассники