Магия

Все дороги ведут - (куда?) Речь о Магии. И о Жизни. И об Истине.

Крылатая фраза о том, что все дороги ведут в Рим, для нас с Вами, звучит, вероятно, немного иначе...
Куда же ведут "все дороги", с точки зрения Магии?
Благодарю всех за ответы и пояснения.
Лена Мельник
Все дороги ведут в жизнь.
Хочешь жить - люби.
Хочешь быть живым - люби.
Хочешь остаться живым - люби.
$$$=G=$$$ $$$$$$$$$$$$$$$
Лучший ответ
Лена Мельник Здравствуйте, Саша! Отлично сказано!) Благодарю!)
В магии если человек встал на этот путь развития/в большом понимании этого слова/ ,особо уже выбора то и не будет, перекроют все, что будет мешать развитию. По мне так, это получить опыт, записанный в программе, наполнить себя недостающими энергиями, повысить вибрации и придти к своему истинному Я. Это программа минимум! А конечная цель-пройти этот уровень игры, накопив бонусы на след. уровень)))
Татьяна Чап
Лена Мельник Отлично, Танита. Ответ истинного Эзотерика, вставшего на Путь... окончательно и бесповоротно!)

Благодарю...)
Все дороги ведут в морг. Перефразирую - на кладбище. Вы можете идти куда угодно, как угодно, да же прыгая с кастрюлей на голове, всё закончится одним единственным путём, это дорога на кладбище.
Лена Мельник с чем вас и поздравляю... в вашем недалёком будущем... и в вашем недалёком, но воспалённом мозгу.))
Видимо, всех в разные места...)... Меня лично дорога ведёт к самому себе. Звучит, возможно, выспренно, но святость, воинский дух, достигаются именно в общении с самим собой. Ну, и кроме того, существует высшая, энергетическая плоскость, в которой нет ни любви, ни боли, ни сожалений, ни печали... Радости тоже нет, но это уже другая история. В земной жизни мы все же остаёмся людьми и людьми страстными и целомудренными. Это не означает какой то особой красоты мысли и любовного отношения к людям (для меня сила есть синоним любви) ...Индивидуальность (а это самая божественная в мире черта, со смирением и рабской покорностью не имеет ничего общего) требует силы и способности защищать себя, пусть даже и наступательными, жестокими методами... Магия в земном применении ведь все таки прежде всего война. Бисмарк, помнится, хорошо выразил эту мысль, а я бы перефразировал-хочешь счастья, готовься к битве!... Конечно, в понятие "битва" маг вкладывает несколько иной смысл, нежели драка на кулачках или битва с мельницами...)... &

Как то так)
Лена Мельник Спасибо)
"Магия в земном применении ведь все таки прежде всего война".
Согласна!)
Скажите, а Вам уже хочется мира?
я знаю один путь ...домой ...и главное чтоб было куда идти . вперед .цель. на блядки в магазин ...но главная дорога одна ...
Galy Volohova
Земные дороги ведут не в Рим.

Поверь мне, и скажи всем им -

Дороги, все до одной,
приводят сюда, в дом вечного сна,

В дом вечного сна -

Крематорий...
Лена Мельник Я тоже об этом думала, Алим.

(Однако, есть нюанс. Православные не признают крематориев. Это просто к слову).
Думаю как ни крути дороги ведут к истине.
"А ЧТО НЕИЗБЕЖНО? - счастье...."
Таня Марченко
С точки зрения магии дороги могут идти в три стороны-настоящее, прошлое и будущее. Если человек не замечает самой главное дороги (настоящее), он вынужден жить в прошлом или мечтать о будущем. Отсюда все проблемы. И эти люди обращаются за помощью к магам. А там все от совести мастера зависит
Татьяна Исакова постыдно не знать что все 3 времени есть одно целое и они не раздельно связаны! так что Жить в будущем это и есть жить в настоящем и прошлом!
Понятие Слова Маг тут на форуме размытое... не понимают.. кто такой.. чем занимается... Маг он ведь владеет словом.. управляет всеми четырьмя стихиями...! Куда дороги ведут? Если ты осознан то на постижения духовного развития и выполнения своего предназначения... а многим это не дано.. многие живут как планктоны! Так что все по разному идут.. и у каждого своя дорога! Все зависит от осознанности!
na
nasiba_i
к просветлению