Магия

Во сколько лет можно совершать магические ритуалы? И почему?

В любом возрасте можно. Главное, что бы человек справился с этим ритуалом. У меня есть ученики, которым десять лет. Они могут делать сами очень простые вещи, которые касаются только их в основном. Все более менее сложные вещи они делают под моим контролем. А реально сложные вещи, я с ними даже делать не буду. Очень большие риски, что они ошибутся во время ритуала и возникнет много ненужных проблем.
Елена Саушева
Лучший ответ
На обучение берут с 18 лет, не раньше. Два года будете учиться - минимум. В 20 можете начинать потихонечку практиковать самостоятельно.
Человек магией или целительством может заниматься в любом возрасте. Но, так как магия меняет пространство. Так как магия и целительство влияет на человека и всё живое. И, человек несёт ответственность за то, что он делает через магию и целительство, существует ограничение. Люди, не достигшие совершеннолетия, а именно те которым не исполнилось 18 лет и не отвечают перед законом в полной мере ответственности за поступки ими совершённые, обязаны практиковать магию и целительство под контролем родителей или опекунов, которые на себя берут ответственность перед законом за поступки несовершеннолетнего человека.
Дело не возрасте, дело в ответственности. Если бы ВСЕ детские "добрые" пожелания типа: "Я тебе голову отрову", "Вот умер бы я... ", "Чтоб ты провалился... "... сбывались. То сейчас людей на Земле не было бы.
Если говорить о практике, то особых возрастных ограничений нет.
Кто-то ведь и в 30 лет будет дураком, а кто-то и в 15 уже что-то неплохо понимает.
Дело в других факторах, не в возрастных.
Туся .
В 7 лет можно.
Naira Avetisyan
пока не выростиш можеш совершать потом это уже шизофрения
Aliya Toktorbek
Зависит от тематики ритуала.