Магия

К чему снится Буратино, который тычет пальцем в носик Мальвине и смеётся заливисто ?

К тому, что она делает ошибку, её водят за нос... (отсюда же и выражение "остаться с носом").

Нос в эзотерике - это твой "вектор", он тебя "ведёт" в нужном направлении, интуитивно и правильно... если с нюхом и с интуицией всё в порядке. Чуть выше переносицы - это уже аджна!

Обоняние - самое древнее чувство, и оно напрямую связано с подсознанием и с "фильтрацией" - хорошего и плохого - (например, плохой и хорошей пищи, воды, воздуха, людей...

Своих сексуальных партнеров выбираем, как утверждают психологи, в 90% случаев, по запаху.

Поэтому выражение "водить за нос" то не просто обманывать, а управлять чужим подсознанием.

"Истина - на кончике носа. Так, человек, смотрящий на него, не может думать, т. е. отключается логика, включается подсознание которое мы можем услышать... " (из одного ответа, ссылку дам в комментарии.)

Буратино смеялся, предупреждая Мальвину об опасности обмана ...на уровне её подсознания... когда девушке невольно хочется верить кому-то, а верить нельзя, потому что ОН - ЛЖЕЦ ...
Кане Корсо ***
Лучший ответ
Сегодня уже второй раз звучит про Буратино и Мальвину. Вам понравился просмотр этой темы? Разгадка сна: - Мальвина останется с своим носом.
Марина Фомина
Елена Шестакова сон сегодня был, вот и пишу
к тому что скоро вы снимитесь в кино
К сексуальному влечению ...Ну это я культурно написала...
Елена Шестакова с влечением у меня всегда был порядок с малых лет по сей день .а сон то только вот приснился - вот к чему ?
Юлия Башегурова Секис впереди
Старик Фрейд бы Вам рассказал к чему сие снится...
Елена Шестакова неужели к сексу ?