* вшей таким образом давят ?
* или в этом иной смысл ?
Магия
может кто внятно обьяснить - зачем люди " крестятся ", тоесть тычут в себя пальцами ?
Если двумя прямыми перстами, как старообрядцы - связь между богом и человеком, и возможность использовать эту энергию на земле, в своих делах. Это очень древняя медитация, она еще в Евангелии Христом приведена. Только не все это знают)))
Если тремя перстами, щепотью, тыкая ими в того, кого крестят - то протыкают чакры, порчу на себя наводят. Уничтожают свою связь с космосом и возможность действовать. По сути, это наведение порчи (в чьих целях - сами поняли...)
Если как в католичестве, т. е. сначала к левому плечу, потом к правому - путают или меняют сексуальную ориентацию, в сферу женственности добавляют/отправляют мужскую энергию, в сферу мужской энергии - женскую.
ЗЫ: медитация правильно: и ТВОЯ (двумя перстами прямыми указывают от лба вверх, на бога) держава, твое ЦАРСТВИЕ (двумя перстами прямыми указывают себе под ноги, на планету, при этом проводят энергию по позвоночному столпу от бога через себя к ней, соединяя божественную энергию через себя с Землей), СИЛА (правое плечо, прямые 2 пальца указывают на право, при этом энергия из сердечной чакры идет крестом на право во вселенную, это мужская энергия, в соответствии с активирующим её словом) и СЛАВА (левое плечо, 2 прямых пальца, указывают налево, при этом через них энергия идет налево, получается крест; это женская энергия, в соответствии с активирующим её словом), НАВСЕГДА (руки складывают на груди, ладонь к ладони, это работа со своей сердечной чакрой, средоточием своей энергии), АМИНЬ (наклон головы, окончание медитации).
как видите, каждый крестится для чего-то своего)))) даже если не знает об этом)))
у кого чего болит - тот туды и тыкает)

Люди осеняют себя крестным знамением, считая, что это дает им защиту. Ну, если сильная связь с эгрегором, то удар может быть мягче, если нет связи... то боржом пить бесполезно: законы кармы еще никто не отменял.
Мила .
почаму тычут пальци - именно в лоб, живот и плечи ?
почаму пальци складывают определенным образом ?
* не на пустом же месте это появилось, была какая - то идея обьясняющая смысл этого.
Юрка, кончай водку жрать без меры)
Чибурелла ...чилавеки наивна палогают что перекоестясь это их защитит от чего ли бо.... ну и ловля блох очень смхивает на падобную процедуру
Оне так проверяют... здесь ли ещё их тушка или уже вознеслась в райские кущи.