Салют, Знающие!
С Днем Знаний вас!
Вопрос не об "Искре" данной неким Творцом, а о том внутреннем запале, что дает человеку возможность творить...
Творить от поделок из шишек до Вселенных. Возможность давать жизнь новым мирам.
Бесконечна ли она в своем созидании? Одинакова ли у всех?
Возможен ли от нее пожар и способна ли она "выработать себя"?
Интересны ваши мысли по поводу.
Благодарю за ответы!
Магия
Знающие! Есть ли "потолок" у Искры Творца? (вн.)
Дух человека, то что дает жизнь, движение, взаимодействие всем аспектам его Души- и есть та самая Искра Творца, Источника всего. (конечно с моей субъективной точки зрения)
и не согласна я разделять эти два понятия, так как человек в своей основе и есть творец, та самая искра.
человек творит всегда -осознанно ли, нет ли, но именно он созидает свою жизнь. и в этапах своей эволюции он именно учится творить, сначала бессознательно, затем все более осознанно
у всех потенциал одинаков - это сама жизнь. программное обеспечение разное )) то есть структуры душ
и вот именно они и являются трафаретом того, что получается на выходе )
и пожар и выработка возможна. но только в здесь и сейчас ))))) потому что вечный огонь не гасим.. )
Здравия: -) Девочки все уже ответили, пока я медовуху у медведя отбирала. Ответ я пожалуй знала несколько часов ли, минут ли назад *трепетно прижимаю к груди бутылку* ...Да, вот так, ответ был и его не стало. Странно ведь как загорелось внутри, заискрилось, а пока дошла все прогорело до углей и остыло, Перечитала вопрос теперь его воспринимаю уже по другому. Собственно к вопросу. Искры важны, но если дрова сырые то и костра не расжечь. Глядя на людей, да и на некоторых практиков, все больше убеждаюсь, что не у всех горит, тлеет та самая искорка (ну о божественной мы пока не говорим). Кто-то же еще и выгорает, рассыпается, прогорает и становиться пеплом. Да угли способны долго тлеть и из них способно разгореться пламя., взвиться кострами. Осветить ночь, обогреть озябшего, отогнать страхи, сотворить новые миры. Лишь подуехет ветер наполненный тем самым неуловимо знакомым, что зацепит, всколыхнет, заставит вспыхнуть. Но некоторые угли слишком долго лежат в сырости и гамнут окончательно, не раздобыть искры. А некоторые словно из камня вытесаны, ну какой там право слово: -) Да не для этого они сюда приходят. Та искра подобноа безумию, но не каждый ведь им может болеть. Как-то так. Фсе, феечки не наливать: -) В общем я поняла что ответа не знаю, но есть над чем подумать.
Привет Сталкер))) рада видеть тебя)))
Теперь о вопросе... Фиг знает, есть ли предел, "потолок', "пол"...но... Состояние, когда в нем прибываешь, абсолютно "здесь и сейчас". Сложно описать его, но это всплеск всего, всех систем, гормонов, при этом пребывая в абсолютное спокойствии. Пожалуй можно сравнить с наркотических состоянием. Можно ли пребывать в таком постоянно? Сложно ответить, скорее всего это будет губительно для физического тела. Но не могу это утверждать со стопроцентной уверенностью. Но могу утверждать, что в него хочется возвращаться, это уже зависимость. Во как написала) фиг кто поймет чего имела в виду)))
Вера Дмитренок
Привет, Настен! Тоже рада тебе)
Мне кажется - амплитуда колебания явление индивидуальное... И всегда полезно побывать как на пике внизу, так и вверху...)
Бесконечна . Высоту потолка сам человек ставит себе
а на самом деле потолка нет
Творим мы неосознанно свою Вселенную . Многие об этом не догадываются .
Осознанное творение - это иная ступень в развитии
а на самом деле потолка нет