Здравствуте. Меня последнее время одалели сны. Сегодня приснилось, что вот та коллега -как будто она беременная. Вижу загородный дом, большой, деревянный. Вижу коллег со своего отдела и коллег с её отдела. В доме накрыт стол буквой П но на столе не много еды, в основном выпивка, я бы сказала что стол вообще полупустой и деревянный. На улице снег и этот дом как около леса, потому что ёлки высокие и зелёные стояли. Потом вижу у нас тут район и лето. Как будто иду с человеком ( которого выгнала из дома на дня и порвала отношения)
а. Он в чёрной футболке. Подходим к какому то дому, а там пьяные трое мужчин (один из них мне знаком) и девушка какая то(но вроде тоже мне знакома) все сидят как под навесом и как плетущееся растение зеленое есть. Вижу кошку свою чёрную, она залезла на балон с газом и грызла его. Я говорю что пойду домой после работы устала и есть хочу.
Магия
что сможет ответить?
У Вас много завистников, которые мешают Вам и проблем тоже много, раз Вас одолевают сны
Yulia Mazhara
Благодарю за ответ! Проблем действительно много, а на счет завистников не могу сказать. Да чему завидовать то, проблем выше крыше, врагу не по завидуешь
Вся лента » Публикации про сновидениям » И снится чудный сон…
14 января 2012
Ufolog.ruВерсия для печати
И снится чудный сон…
Совсем недавно наткнулась на один очень интересный факт: оказывается, пресловутые вещие сны, которые чаще приписывались магии и волшебству, нашли свое научное обоснование. Термины, конечно, к ним применяются иные, но суть-то одна.
Все корни уходят в наш необыкновенный орган – мозг. Именно он отвечает за то, чтобы во время сна в организме шло интенсивное восстановление утраченных сил, но кроме того, чудо-компьютер «вытягивает» ту информацию, которая в принципе могла не проявляться еще долгое время. Поясняю: какие-то травмы на микроуровне уже появились, но до момента, когда человек почувствует боль, должно пройти минимум несколько недель. Но мозг, получая от органов такие ценные данные, пересылает это в подсознание, в результате чего мы наблюдаем странные и реальные сны.
Например, вам снится сон, что змея ужалила в колено (на самом деле вариантов огромное количество – вы упали, наступили на гвоздь и так далее), но сон мутный, нереалистичный, к тому же больше ничего подобного не случалось увидеть. В этом случае беспокоиться не стоит. Но если сны сложно отличить от реалий жизни, а ночью от боли во сне вы можете даже проснуться, то лучше обратиться к специалисту.
Снами занимаются многие профессора, которые помогут растолковать, понять первопричину и суть.
Так, одной моей знакомой постоянно снилось, что она боксер, и ей на ринге выбивают передний зуб. К счастью, ничего подобного в жизни не произошло, но (совпадение или закономерность) на передних зубах у нее периодически образовывается зубной камень.
Все сны, касающиеся определенных участков тела, могут направить вас к соответствующему врачу. Но бывают сны, суть которых вряд ли получится понять с первого раза.
Так, одна коллега рассказывала периодически о сновидении, в котором она участвует в эротической сцене, назовем это так. Причем сон этот преследовал ее с периодичностью раз в неделю. Тогда, после написания моей статьи, она все-таки обратилась к специалисту. Оказалось, что у М. серьезно нарушен гормональный фон.
В ходе получения материала действительно выяснилось, что женщины, которые часто видят во сне что-то, связанное с сексом, скорее всего, имеют гормональный недуг.
Что же касается мужчин, то здесь дела обстоят куда проще. Как выяснилось, нет точных доказательств тому, что мужчины также видят вещие сны. С чем это связано, неизвестно никому, то ли виновата пресловутая женская интуиция, то ли мы, женщины, по словам мужчин, опять все мудрим из-за «женской логики».
Но как бы то ни было, если организм дает нам ясные, четкие и запоминающиеся фрагменты снов, то необходимо относиться к этому хотя бы серьезнее, особенно, если dream повторяется с завидной периодичностью.
14 января 2012
Ufolog.ruВерсия для печати
И снится чудный сон…