Магия

"Браки заключаются на небесах"... В чем истинная суть фразы, по вашему?) Ответ дам позже)

Лилия Калюжная
это Судьба... -или не Судьба, а РОК...
Ольга Пятыго
Лучший ответ
В управлении, покровительстве высших сил на людей, та же магия.
речь идет о венчаных браках
всё предопределено с выше)
Этот мир создан богом и принадлежит богу. Как говорят у людей – кто платит, тот и музыку заказывает. А люди, это всего лишь забава скучающему старцу. Он же вечен и игрушка его так же должна быть вечна. Это для простоты вашего понимания и восприятия вас, вами же, во вселенной. Теперь о браке и небесах. Есть чёткая установка – что на земле закон, то и богом там принимается как закон. Эту установку можете воспринимать как угодно. Можете вообще её не воспринимать. Сама эта установка это правило неизменно. Что такое брак или иными словами венчание. Это союз двух людей. Под этим можете воспринимать как союз двух душ. Брак это союз двух людей. Венчание это союз двух душ. Союз двух людей это закон совместного проживания с клятвой друг другу на протяжении одной жизни. Союз двух душ это то же самое, но уже не в рамках одной жизни, а в вечности. При этом законом разрешается многожёнство. Как тут у людей так и в пространстве в вечности. Так же допускается и развод, если инициатором развода мужчина. Хотите вы этого или нет, но это закон. Да женщина решает быть ей с мужчиной или не быть, но если женщина приняла положительное решение, то в соответствии данной женщиной клятвой дальше уже не она решает. Уйти от женщины или не уйти решает уже мужчина. Женщина не в праве это решать любое её самостоятельное решение это грех. Грех не прощаемый который попадает под правило прелюбодеяния. И это правило распространяется только на женщин, ибо женщина падшая увела за собой сына божьего. Да, вспоминаем о яблоке. Феминистки могут хоть уписаться, но закон от этого не изменится. По правилу первозакония. Так вот. Главное для сути человечества это не брак на одну ночь, то есть на одну жизнь, а главное в браке на века. То есть соединение душ в вечный союз только с разрешения создателя мира. Вот вам и суть понимания выражения о том, что браки создаются на небесах. Есть ли плюсы в таком вечном союзе? Поверьте плюс есть и огромен. Так что венчание. И чем ответственнее вы к этому вопросу подходите, чем честнее священник этот обряд с вами совершает, тем счастливее вы станете не, не где-то там в каком-то невообразимом будущем, а именно здесь и сейчас и уже на века. Открою маленькую тайну. Венчание спасает от ответственности за грех. То есть если один из венчанных супругов совершил грех, неважно какой, а второй этот грех не совершал, то грех не засчитывается на паре. Вывод. Венчание прямая дорога в рай, при этом совершенно неважно как вы живёте, хоть дьяволу в услужении. Но есть проблема. Клятва самого венчания с момента венчания обязательна в исполнении. Нарушение клятвы не прощаемо. Клятву же перед богом даёте. Но и бонусы получаете. Вторая проблема это в честности священника. Обряд должен быть полным и без ошибок свершённый иначе в зачёт не пойдёт. Третья проблема это в желании человека в венчании. Сказать, что человек хочет венчаться, это ещё не факт что человек действительно хочет. А хотеть венчаться истинно надо. Третье замечание. Это так для информации. Обряд венчания может осуществить не только священник.
Конечно, браки не заключаются на небесах, но Бог дает христианам наставление в этой и других областях жизни, если они молятся о руководстве и «ведомы духом» Бога (Гал. 5:18, 25).
Лилия Калюжная Напоминает одну из девчонок Кастанеды)
это то, что свечку не держал и только бог свидетель. Т. Е - дело двоих. И радостное. А жить на земле под небом
на высшем уровне души знают друг друга.. родные.
Лилия Калюжная Не всегда встреча предначертана... Духовная реализация порой заставляет перечеркнуть сужденное и начать жизнь с нового листа. Узлы в любом случае вяжутся сверху
Ольга Сидорова КТС КТС имеет ввиду истину, верную для всех душ, а Jarl Sharn не для всех типичных, а только для тех, кого заставляет духовная реализация. Но " Узлы в любом случае вяжутся сверху" и мы воплощаемся вновь и вновь, развязывать эти узлы. Но человеку ещё дано право выбора. Вот каковы будут его последствия, наверное тоже сверху будут оценивать. Может кому то поставят "зачёт", а кому-то пересдача.
да - так
Лилия Голяева
Пожелали друг другу наивные христиане. У людей по три-четыре брака, сожительство тоже многих устраивает.
Типо в душах влюбленных перед самим богом :)
Allochka Bullina
и на небесах и на земле
оттого они разные
а венчание совсем не показатель, это ритуал в который каждый вкладывает то к чему готов
Лилия Калюжная Я имел в виду знакомства в параллельных мирах)
Господь связывает людей и это действительно так и есть.