Магия

Сатанинская магия, радость Сатаны. Я этом сайте увидела гипноз, транс и сила транса. Это и есть магия сатаны?

Вы неправильно ставите вопрос.

Транс (от фр. transir — оцепенеть) — функциональное состояние психики, в котором изменяется степень контроля сознания над обработкой информации. Транс сопровождается определёнными изменениями мозговой активности, в особенности — бета-волн.

Медициной транс признается целебным состоянием сознания, при котором человек получает приблизительно в два раза больше отдыха, чем во время сна.

Когда человек входит в трансовые состояния намеренно, то такой транс называется обычно медитацией.

Все состояния, отличные от состояния покоя - изменённые состояния сознания. С первых дней жизни вы их осваиваете. Со временем формируются несколько изменённых состояний сознания, к которым вы привыкли и адаптировались. И их мы называем личностью (восприятие в этих состояниях).

Когда мы выходим за рамки этих состояний, мы попадаем в незнакомые изменённые состояния сознания, к которым не привыкли. При этом стереотипные реакции уже недостаточно адекватны и происходит поиск новых способов реагирования. Эти состояния обычно называют "трансом". Разница только в том, что вы ещё не обкатали это состояние.

При таком подходе очевидно, что любое новое занятие (где ещё нет стереотипных реакций), предлагает нам новое изменённое состояние сознания. При ещё более значительных отличиях вы просто перестаете осознавать воспринимаемую информацию и эта область вами блокируется постоянно, т. е вы стремитесь удержатся в привычных состояниях.

Православное учение, предлагая вам изменить свою жизнь, вгоняет вас в изменённые состояния сознания, предлагая молитву. Как впрочем и все остальные учения.

И так: где сатанинское учение?
Валентина Цых
Лучший ответ
Катя Алексеева Я это нашла в интернете сатанинская магия, радость Сатаны