Магия

Если на остановке подошла старуха

Стою, жду автобус, подходит старуха, в платке и старом пальто. Сначала спросила, какой день, потом число. Начала говорить про то, что ее дочь била, из дома выгнала и прочее со слезами на глазах. Стояла близко, будто мы давно знакомы. Потом сказала, что ее дочь у нее все забрала, одежду, а потом показала жестом раза три на мне, будто стягивает с меня одежду, как бы рукой от моей шеи тянет к себе, говорит с ней так было. Еле как от нее отошла. Что это было? Могло что-то значить?
Мнительностью Вы страдаете. Старые люди часто говорят эмоционально. Вам пока не понять, какое ОДИНОЧЕСТВО их гложет. Даже если семья в порядке. А тут. Эх. Вам доверился незнакомый пожилой человек. Подошёл с горем. А Вы о своей безопасности только подумали. Черствеем...
Татьяна Дудина(Собакина)
Лучший ответ
Елена Слизкова Да? А почему она спрашивала, какой день, число? Не ориентируется во времени, думаете? Или "завязать беседу"?
Гордиевская Ольга Евгеньевна Я несовершеннолетняя. Она за руки меня берет и перед лицом машет, что мне подумать? Горе горем, но это довольно напрягает...
ну случается не с кем некоторым людям поговорить и поделиться своими бедами... а тут повышенная эмпатия сработала....
Не надо было с ней общаться, дала бы сразу денег ( рублей 20-30-50), и резко отойти в магазин, ларёк, метро - в общем, что есть близко.
Теперь надо зажечь свечу и глядя прямо в пламя представить всю эту сцену, как бы сжечь ( как видеоплёнку), если при этом свеча дымить начнёт -нехорошо (, повторить "сжигание", пока не перестанет чадить. Если не начнёт - ничего особенного, но ориентируйся на своё состояние ( тревожно или спокойно), действуй до успокоения. свеча пусть сгорит до конца в любом случае.
Елена Слизкова
забей
Это не магия, многие бабки в маразме наговаривают на своих близких, чтоб вызвать жалость и обобрать, свои их не кормят жалостью - устали, поэтому они к людям на улице лезут или по заведениям ходят, то в ментовку, то в больницу, то в администрацию - басни свои рассказывают, как их дочь ограбила, еду всю съела, пенсию отняла и одежду сносила - просто классика жанра, от таких надо избавляться как можно скорее - обсосут и помоями своими одарят.
Это старческий маразм, она могла наговорить на своих близких. А если детки алкоголики, -то могла и правду говорить. То бабушка хотела пообщаться. и чтобы ее выслушали и пожалели. Ничего магического. Успокойтесь.
Танюха Борщ
Ей просто скучно и не с кем поговорить, пытается вызвать жалость, очень много таких бабушек, возможно она вообще одинока и потихонечку сходит с ума. Не обращайте внимания, а если прям так переживаете посетите церковь